«Попытка быть богом и управлять судьбой». Игорь Ашманов о цифровизации образования и власти цифры

Gentle

Разрушитель (V)
Сообщения
55
Симпатии
24
Баллы
1 085
Не знаю какой здесь формат новостей, но меня зацепило видео от Игоря Ашманова.

Для тех, кто не знает кто это такой:
И́горь Станисла́вович Ашма́нов — российский предприниматель в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Руководил развитием лингвистического модуля ОРФО русской версии Microsoft Office, семьи электронных словарей «МультиЛекс», спам-фильтра «Спамтест» и др.

Управляющий партнёр, генеральный директор компании «Ашманов и партнёры», инвестор и совладелец десятков других профильных проектов, один из основателей и самых известных топ-менеджеров российской IT-индустрии, признанный эксперт в области информационных технологий, интернет-маркетинга, поисковой оптимизации, кандидат технических наук.

Мультимиллионер. Был советником Владимира Путина в 2018 году. Сооснователь Рамблера и так далее))

Вот видео:

Вообще тема захвата мыслей населения страны и попытка управления мышлением - напоминает Оруэлла 1983 или фильм Эквилибриум. Жестко конечно, но думаю к этому всё и идет. Или уже пришло давно, а мы то и не в курсе))
 
Последнее редактирование:
Его нельзя смотреть в вашей стране... впн не спасает даже....
 
Спасибо. Действительно полезная инфа.
 
Ну думаю, как бы это не попытка,а этим занимаются уж давно, просто с каждым днем появляются все более удобные инструменты реализации этого с различных сторон (свои и вражеские соответственно)
 
Прочувствовать то, что он говорит, может человек, который грузил 150 000 товаров из непонятного источника. Что там происходит и где, и как проверить 150 000 товаров? В некотором роде тоже черный ящик. Нейросеть = рандом х рандом х рандом. Кстати, коллеги, как назвать явление? Посмодернистский карго-культ? Это когда верят в программу, алгоритм и тд. И верят не меньше, чем в Спасителя.
 
Назад
Верх