Санкции других сайтов за слив ресурсов

Gentle

Разрушитель (V)
Сообщения
55
Симпатии
24
Баллы
1 085
Здравствуйте! У нас здесь процессы поднятия баллов за счет публикации купленных или скачанных ресурсов по сути же.

Так вот вопрос касающийся публикации ресурсов. Даже два вопроса на самом деле.

Вопрос 1: Как проверить скрипт (файлы) на стучалки?
У меня есть подписки на разные сайты с компонентами для CMS. И многих ресурсов оттуда нет на Юкреке. Только вот есть сомнения, что я получу там бан из-за этого. Там везде грозятся, что во все файлы встроены стучалки, по которым легко определить кто скачал и кто выложил на стороннем сайте.

Уж очень не хочется получать бан на этих сайтах, хотя вкусного там много разного))

И второй вопрос по сути про тоже самое
Вопрос 2: Как защитить скрипт от слива?
То есть вот есть у меня компонент какой-то для Джомлы предположим. Что можно с нам сделать, чтобы было прозрачно кто его скачал и откуда?

Вопрос 3: Как админу написать?
Хочется кое-что попросить сделать, но не хочется, чтобы это было видно в открытом доступе (по причинам выше). Ибо станет сразу понятно как меня связать с теми же аккаунтами, что есть на других ресурсах
 
Так всю жизнь в страхе и проживёшь... одни боятся и сидят в уголочке, боясь выйти из дома, другим Закон не писан и потом сами его пишут!
Ответ прост, - изучать работу компонентов, иначе зачем тогда все эти ваши вкусные только вам подписки?
Думаете все эти архивы автоматом пакуются с записью учетки каждого пользователя сайта в архив купленного компонента? Кстати, если вы купили виртуальный продукт, какое право имеет на это покупатель в рамках Закона нашей страны? Представил, как бы Тойота, или там Мерседесы запрещали бы перепродавать свои автомобили, но они не виртуальные и тут немного всё иначе... :mosking:
...а вообще, ваши права можно раскрутить в любую сторону, всё зависит от опыта юриста.
Может вам что-то из этого нужно? 11 лучших сканеров безопасности PHP для поиска уязвимостей
 
Последнее редактирование:
Простейшая стучалка, нашёл ещё на нуледе, кто-то выложил давно.
PHP:
 $name = $_SERVER['SERVER_NAME']; 
  $name1 = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
  $name2 = __DIR__;
  @mail("VASHEMAIL@gmail.com", "re:", "NAZVANIE_SAYTA_ILI_PLAGINA ".$name."  ip=".$name1." Directory ".$name2);
Вместо "VASHEMAIL@gmail.com" пишите свой емейл на гугле - он нормально относится к овер-количеству писем и удобно фильтровать по папкам.
Вместо "NAZVANIE_SAYTA_ILI_PLAGINA" пишите название вашего проекта (сайт, или плагин, которые вы хотите отслеживать на пиратские копии). Это также можно использовать для фильтрации писем по соответствующим папкам.
Параметр "Directory" указывает папку с php-файлом, куда установлена стучалка. Иногда полезно знать.
PHP-файл со стучалкой должен быть задействован при просмотре сайта, как вариант должен быть частью шаблона сайта или плагина.
 
Здравствуйте! У нас здесь процессы поднятия баллов за счет публикации купленных или скачанных ресурсов по сути же.

Так вот вопрос касающийся публикации ресурсов. Даже два вопроса на самом деле.

Вопрос 1: Как проверить скрипт (файлы) на стучалки?
У меня есть подписки на разные сайты с компонентами для CMS. И многих ресурсов оттуда нет на Юкреке. Только вот есть сомнения, что я получу там бан из-за этого. Там везде грозятся, что во все файлы встроены стучалки, по которым легко определить кто скачал и кто выложил на стороннем сайте.

Уж очень не хочется получать бан на этих сайтах, хотя вкусного там много разного))

И второй вопрос по сути про тоже самое
Вопрос 2: Как защитить скрипт от слива?
То есть вот есть у меня компонент какой-то для Джомлы предположим. Что можно с нам сделать, чтобы было прозрачно кто его скачал и откуда?

Вопрос 3: Как админу написать?
Хочется кое-что попросить сделать, но не хочется, чтобы это было видно в открытом доступе (по причинам выше). Ибо станет сразу понятно как меня связать с теми же аккаунтами, что есть на других ресурсах
1 : Песочница + wireshark
2 : Забить
3 : Ну логично что можно написать ему в ЛС
 
1 : Песочница + wireshark
2 : Забить
3 : Ну логично что можно написать ему в ЛС
А как ему в ЛС написать, если ЛС открывается с третьего уровня до которого добраться надо. А пустым спамом не хочется заниматься, но размещать ресурсы по понятным причинам от этого ника не хочется, чтобы заработать этот самый уровень))
 
Наверное все скрипты используют графику. Иконки, например, в админке. Разместите иконку на своем сайте отдельно. А в скрипт вставьте на нее ссылку. И мониторя запросы на своем сайте к этой иконке вы узнаете где установлен ваш скрипт.
А чтобы узнать откуда он скачан нужно для каждого вашего "релиза" на разных сайтах делать свою ссылку. И увидев в логах к какой именно иконке идет обращение вы узнаете с какого сайта скачан ваш скрипт.
Если вы раздаете что-то со своего сайта, то этот процесс можно автоматизировать, в т.ч. для каждой загрузки выдавать персональную ссылку. Так вы узнаете кто скачал. Но это не точно :)
 
Назад
Верх