Лучшая CMS для малого бизнеса

на обычном хостинге на Joomla 1.5 держит под пол миллиона товаров
Это было 15 лет назад. Joomla 1,5 не соответствует современным требованиям, хоть и быстрее работает.
Причем Joomla относится к cms, которые проповедуют стиль MVC + PSR.
Я не видел ни одной CMS, которая не использует MVC и PSR.
Не каждая cms из коробки такое может.
Скорее только Вордпресс не может. Специально заточенные под магазин движки держат и не такое.
А с включенным кешем может и Вордпресс. Вордпресс в чистом виде нормально работает, но когда туда поставят 40+ плагинов, начинаются тормоза.
Ну и шаблоны могут ещё своё добавить. И каждый плагин переписывает действия предыдущего.
Я так на одном сайте включил профайлер. Функция str_replace использовалась 30к раз.
45 плагинов, плюс шаблон не из лёгких. Как оно может не тормозить???
Вообще говоря любой опенсорсный движок можно допилить так, что он будет работать быстро, ведь код-то открыт.
Я например ставил на ВП свою систему кеширования, которая жёстко кешировала в файлы без повторной загрузки ядра.
Ускорение на некоторых тяжелых страницах было до 30 раз. Минус — куча файлов кеша, нужно много места на хостинге.
 
Это было 15 лет назад. Joomla 1,5 не соответствует современным требованиям, хоть и быстрее работает.

Я не видел ни одной CMS, которая не использует MVC и PSR.

Скорее только Вордпресс не может. Специально заточенные под магазин движки держат и не такое.
А с включенным кешем может и Вордпресс. Вордпресс в чистом виде нормально работает, но когда туда поставят 40+ плагинов, начинаются тормоза.
Ну и шаблоны могут ещё своё добавить. И каждый плагин переписывает действия предыдущего.
Я так на одном сайте включил профайлер. Функция str_replace использовалась 30к раз.
45 плагинов, плюс шаблон не из лёгких. Как оно может не тормозить???
Вообще говоря любой опенсорсный движок можно допилить так, что он будет работать быстро, ведь код-то открыт.
Я например ставил на ВП свою систему кеширования, которая жёстко кешировала в файлы без повторной загрузки ядра.
Ускорение на некоторых тяжелых страницах было до 30 раз. Минус — куча файлов кеша, нужно много места на хостинге.
Wordpress поддерживает PSR0 и ойвсе. Написан в функционально раздолбайском стиле. Чего блин стоит только мусор, выкидываемый extract. WP из коробки мало что может, просчет в проектировке баз данных. 2 таблицы отвечают по сути за все. А насчет str_replace - да хоть 50 тысяч раз. Дело то не в ней. Специально заточенных под магазинов движков очень интересно? Какие из них держат пол миллиона товаров (кроме как битрикса?). Прямо из коробки?
 
2 таблицы отвечают по сути за все.
У вас сведения 15-летней давности, обновитесь
Вот скрин, где таблицы Вукоммерса я отметил галочкой.
Screenshot 2021-11-29 at 11-14-37 vm1011667 keymachine pro localhost den1xxx_db1 phpMyAdmin 5 ...png

А насчет количества записей в БД. Так это не соревнование движков, а соревнование баз данных.
Select будет отрабатывать и в Джумле, и в ВП одинаково.
Вы же не выводите все товары на 1 странице? А выводите по 20, 30 — разницы не будет.
 
Последнее редактирование:
подскажите цмп для лендинг пейдж это подойдет?
 
Ничего нет тормознутей Джумлы, поверьте. И для малого бизнеса вот уж Джумла точно не годится.
Ну да конечно)), давно с джумлой работали то? Вот Wordpress это вообще ракета тогда по вашему))( вот уж где набор тормозов и косяков то)?
 
У вас сведения 15-летней давности, обновитесь
Вот скрин, где таблицы Вукоммерса я отметил галочкой.
Посмотреть вложение 3853

А насчет количества записей в БД. Так это не соревнование движков, а соревнование баз данных.
Select будет отрабатывать и в Джумле, и в ВП одинаково.
Вы же не выводите все товары на 1 странице? А выводите по 20, 30 — разницы не будет.
У вас не понимание структуры работы WP. Все хранится в двух таблицах: posts и meta. И woocommerce добавляет по 3-4 записи только мусора на каждый пост в мету. Вся беда в этом. Отсюда и принудительное решение с кэшем. А также покажите мне магазин на Wocommerce с работающими фильтрами на 10 000 товаров.
 
У вас не понимание структуры работы WP. Все хранится в двух таблицах: posts и meta. И woocommerce добавляет по 3-4 записи только мусора на каждый пост в мету. Вся беда в этом. Отсюда и принудительное решение с кэшем. А также покажите мне магазин на Wocommerce с работающими фильтрами на 10 000 товаров.
Сейчас с телефона трудно найти ссылку, но читал про нагрузочное тестирование ВП с 50к товаров, полет нормальный. То, что вы рассказываете про 2 таблицы - да, это было раньше, теперь это не так.
 
Сейчас с телефона трудно найти ссылку, но читал про нагрузочное тестирование ВП с 50к товаров, полет нормальный. То, что вы рассказываете про 2 таблицы - да, это было раньше, теперь это не так.
Увы, все так и осталось. Предыдущий магазин на вп делал пол года назад (продолжаю обновлять и сопровождать по сей день, версии последние идут, что есть на сейчас). Там около 2 сотен товаров (телефоны/планшеты/ноуты) со связанными опциями (appl ы). 30% мусора woocommerce накапливается в мете. Чистить приходится постоянно по крону. Но даже без мусора таблицы просто пухнут (фильтры + связанные опции: цвет + размер оперативной/постоянной + sku + год + модель + размер экрана). Просто аминь. Встречал замену wocommerce более толковую, но менее распространенную, ребята пишут на стандартах PSR + своих таблицах и отказались от расширения функционала путем хуков над custom постами и метой. Там полет нормальный. А здесь - просто аминь. Сами посмотрите на Ваш скрин, упорядочните по количеству записей в phpmyadmin, и все станет на свои места. Я периодически долбаюсь с блогами друзей/приятелей на wp, список проблем один и тот же. Хреновая проектировка базы данных.
 
Если нужен именно статический лендинг то да соглашусь неплохой вариант.
 
а где движок так и не понял
 
А думал joomla уже давно умерла) А так именно для малого бизнеса мне кажется wp за глаза, структура максимально простая и логичная
 
А думал joomla уже давно умерла) А так именно для малого бизнеса мне кажется wp за глаза, структура максимально простая и логичная
Ну Joomla развивается в отличии от этого набора костылей и тормозов под названием wp и она не сложнее и даже более логична в админке чем ваш любимый бложик, а то что на нем клепают тоннами говносайты... ну да миллионы мух не могут ошибаться.
 
Магазины - opencart, всё остальное - wordpress, если для малого.
 
Так-то может быть, но если начать что-то кастомизировать в OpenCart, то можно столкнуться с тем, что обновлять само ядро станет невозможно.
:taunt: о да, опенкарт имеет такой бешеный темп разработки!
 
Сомневаюсь что в принципе можно обновить сам движок с 3.0.2 например до 4 версии. Могу ошибаться, но без потерь - 100% нет
 
Назад
Верх