Кто как построил автоматизацию получения остатков от поставщиков и пролитие их в магазин?

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Имеется порядка 50-ти поставщиков с разной выгрузкой остатков xls/csv или xml.
Необходимо у каждого скачать остатки и методом сравнения по артикулу - пролить их в интернет магазин.
Кто как решал вопрос?

P/S - Сторе манагер - не умеет сравнивать 2-а экселевских файла и совмещать их и так жэе не умеет скачивать файлы остатков и разных поставщиков
 
Вам предлагали решение выше. Вам дорого. Под заказ написать софт - я не думаю, что будет дешевле. Дешево и под кастомную задачу - такого не встречал.
 
Сразу говорю, престашоп не работал, но логику вижу так...

Скачиваются товарные фиды:
товарный фид поставщик 1
товарный фид поставщик 2
Преобразуются в один формат, например в CSV файл с одинаковым набором полей.
Тут возникает пара трудностей:
Первая и самая главная - это поле для обновления, по которому будет происходить сравнение и обновление.
id товара из магазина и id товара из прайса поставщика - могут не совпадать
Название товара - не рекомендую, так как изменится любой символ в названии - создаться новый товар
Вторая, что делать, если товары или ключевое поле одинаково у нескольких поставщиков?
Продумать, логику, что делать в этом случае

Возможно есть ещё несколько неприятных мелочей, но это нужно разбираться и смотреть фиды поставщика
так я логи то всю уже написал выше (как сейчас у меня построено). Совпадений не будет так как фид от поставщика будет отдельно обрабатываться. Вернее даже не поставщик - а производитель. То есть есть 60-т производителей и в каждом примерно по 1000-2000 товаров. Есть поле артикул - по нему идет синхронизация и даже готовые объединенные эксель файлы (60-ть штук) - по отдельности заливаю через Сторе Манагер и к престе это никакого отношения не имеет как Вы и правильно указали ранее
 
Вам предлагали решение выше. Вам дорого. Под заказ написать софт - я не думаю, что будет дешевле. Дешево и под кастомную задачу - такого не встречал.
Для меня это не дорого то что выше - для меня это не рентабильно. Такие решение если оборотка от 2-х миллионов в месяц - тогда да. А когда и 150 тысяч руб не всегда бывает - то совершенно бессмысленное решение.

Я давно реализовал все то что описано - но много ручного труда - хотел бы больше автоматизации чтобы чем то еще параллельно заниматься. У меня все работает и все хорошо. Цена вопроса 500 рублей програмка объединяющая файлы и покупка сторе манагер за 30 баксов и все... О каком там Вы агентстве Насса с его бюджетами толкуете - понятия не имею :)))
 
Имеется порядка 50-ти поставщиков с разной выгрузкой остатков xls/csv или xml.
Необходимо у каждого скачать остатки и методом сравнения по артикулу - пролить их в интернет магазин.
Кто как решал вопрос?

P/S - Сторе манагер - не умеет сравнивать 2-а экселевских файла и совмещать их и так жэе не умеет скачивать файлы остатков и разных поставщиков


В вашем же случае, это просто перезаписывание остатков
артикул= 438764;Остаток = 87

Но, допустим, у вашего поставщика появились новые товары, что делать с ними?
 
В вашем же случае, это просто перезаписывание остатков
артикул= 438764;Остаток = 87

Но, допустим, у вашего поставщика появились новые товары, что делать с ними?
Я думаю что пропускать, и писать в лог новых товаров. А дальше уже пусть менеджеры заводят карточку.
 
В вашем же случае, это просто перезаписывание остатков
артикул= 438764;Остаток = 87

Но, допустим, у вашего поставщика появились новые товары, что делать с ними?
Да именно так! Если появились новые товары то просто игнорировать. Потом отдельно добавлю и заменю файл экселя. И далее будут уже обновляться остатки и по новым товаром
 
Я думаю что пропускать, и писать в лог новых товаров. А дальше уже пусть менеджеры заводят карточку.
Все верно - именно так! Из остатков взять только количество и если есть цена то тоже взять и перезаписать
 
Пишите в ЛС, сам не могу написать из за недавних ограничений. Могу помочь с конвертацией из csv\xml\yml
 
Пишите в ЛС, сам не могу написать из за недавних ограничений. Могу помочь с конвертацией из csv\xml\yml
у меня есть инстаграмм и там есть все контакты в том числе и ватсап
 
Такие решения по обработке прайсов и синхронихзации цен-количеств уже много лет делаю в виде прикладных программ-утилит на Lazarus с прямым соединением с сервером с базой данных MySQL, включая создание новых карточек товаров на сайте, с нужными нам изображениями, характеристиками и т.п.

"Сердито", но зато всё под контролем :)
 
Имеется порядка 50-ти поставщиков с разной выгрузкой остатков xls/csv или xml.
Необходимо у каждого скачать остатки и методом сравнения по артикулу - пролить их в интернет магазин.
Кто как решал вопрос?

P/S - Сторе манагер - не умеет сравнивать 2-а экселевских файла и совмещать их и так жэе не умеет скачивать файлы остатков и разных поставщиков
Посмотрите на этот модуль. Возможно это то, что вам нужно.
 
Назад
Верх