Медицина и Здоровье Бросить курить

dmx

Разрушитель (V)
Сообщения
31
Симпатии
58
Баллы
358
Расскажу свою историю и было бы интересно послушать ваши.
стаж куреня 20 лет.
Есть девушка которая может на меня оказать влияние, она бросила и говорит бросай, я говорю легко. Сам понимаю что не легко. Но раз пообщал то придётся.
Начитался в интернете- табекс. Утром пошёл купил их и чуть поотпустило ( рекомендую) .
Первый день просто проходил, так как не мог дома, второй и дальше ещё сложней.
Не справился, через неделю закурил.
И опять бросать, купил ещё никорте спрей- горесть страшная.
Вобщем как бы бросить не получилось, но прочувствовал за эти попытки то желание курить.
Потом нужно было жить у мамы, а там не покуришь, Вобщем 30 дней не курил)
Потом закурил, но немного.
Итог: это чувство голода никотина нужно прочувствовать.
Сейчас я знаю это чувство и могу легко не курить пару недель.
 
Зашел называется на секунду посмотреть что да как ;)
Моя история курения.
Начал курить в лет 7-8. Вот как летом в село отправляли родители, как начал сам пасти корову без бабушки вот так и начал со старшими пацанами. Сначала только летом курил, а потом уже и на постоянной.
Шли годы, школу прокурил, универ понятное дело тоже.
Дальше женился, жена тоже курила. Но начали планировать ребенка и жена бросила. Я так и дальше курил.
И в какое-то время сигареты начали сильно дорожать. Я курил Мальборо. Вот когда за них начали просить $3 я сказал себе, что дороже не куплю. Жаба (или это была жадность, хз) меня начала душить, что столько на сигареты должен тратить. Сделал себе потолок в $3. Через месяц-два они опять подорожали. Я ездил по закаулкам и искал где есть еще мое Мальборо по 3, а не по 3,20.
Вообщем когда не смог найти по старой цене, тогда и перестал покупать и курить.
Уже лет 9 не курю.
А потом купили квартиру в кредит. За месяц нужно было отдавать почти штуку зелени. Вот тогда я и пить перестал вообще.
Вот теперь так и живем )))
 
Вообщем когда не смог найти по старой цене, тогда и перестал покупать и курить.
Уже лет 9 не курю.
А потом купили квартиру в кредит. За месяц нужно было отдавать почти штуку зелени. Вот тогда я и пить перестал вообще.
Вот теперь так и живем )))
Значит у тебя очень сильная сила воли. Я тоже курящий и сколько уже чего не перепробовал и все равно курю. Но по человечески рад за таких людей - которые смогли выйти из никотиновой зависимости.
 
Значит у тебя очень сильная сила воли. Я тоже курящий и сколько уже чего не перепробовал и все равно курю. Но по человечески рад за таких людей - которые смогли выйти из никотиновой зависимости.
Тут нужно ещё подготовиться к бросанию, это самый важный момент. И бросать с утра.
Попробуй вот табекс, там даже система расписана на 21 день и курить можно.
Загугли, он там по рецепторам курения влияет, и с него реально тягу курить отпускает.
Покушаешь, тоже отпускает. Семечки щёлкать, тоже помогают.
Ну и спорт конечно- вы же в спортивном разделе))
Спроси любого курильщика - все хотят бросить.
Верю в тебя , всё получится, ни чего там страшного и нет.
Но если стаж большой, то скорее всего неделю или две нормально работать не получится. И в снах многие курят потом.
 
Куча не нужной инфы! дельных советов для желающих бросить тоже нет. Одно можно подчернуть - пока желания бросить нет результата не будет )
 
Там же несколько раз написано- главное желание. Не хочешь не читай, просто у всех по разному. Препараты для снятия симптомов. Напиши свой пост.
Все курильщики хотят бросить - и истории очень инресны. А ни какое-то там желание.
И нечего там улыбаться.
 
Последнее редактирование:
Кто хочет бросить, тот бросает. В остальном игра воображения, куча отговорок и пустая трата времени и средств. Проверено временем и людьми. Курят от того, что есть время и его некуда деть. Уберите эту переменную из уравнения и результат будет ожидаемым.
 
Тут уж не поспоришь… Можно поинтересоваться что это за работа такая?
Мы, кстати, как и некоторая часть тут зарегистрированных людей уже знакомы (заочно) много лет... я тут только недавно)))
Дело не в работе, а во времени. Время - это драгоценный ресурс, но только не каждый этому придает внимание. Человек сам распределяет как распоряжаться данным ресурсом. Причина -> следствие.
 
Прикольная тема! :)
Я 12 лет курил, жену научил (годик примерно баловалась), потом она бросила, а я всё не мог. Работал по сменам (с ночными) и однажды у меня появилась аритмия сердца, далее она стала сильнее и я испугался. Бросил пить и стал пытаться бросить курить, но не мог, т.к. была привычка бегать в курилку (типа от работы отвлечься) и коллеги постоянно звали в курилку. В итоге я скачал на мобилу книжку Кара Алена, он там постоянно долбит фразами о том, как плохо курить и я пока сидел с мужиками в курилке, читал книгу и между делом общался с ними. А потом как-то получилось так, что меня перестали звать в курилку. Когда я спросил почему? Они ответили, а какой толк тебя звать? Ты же все равно не куришь, ты молодец и в какой-то степени герой для нас! :))) Решили тебе не мешать с бросанием курева! :)
В целом так и получилось бросить, но через месяц я всё же сорвался. :) Посмотрел только что вышедший на свет кино "2012" и под впечатлениями очень захотелось. Купил сигариллу, т.к. типа пачку не надо было, - это же много, а одну сигариллу можно. :) Но она мне уже показалась противной и не докурив её, выбросил.
Потом через пару недель снова был стресс. Поругался со своей тёщей и конкретно так, чуть ли не до драки... короче нервы были на грани срыва. Пошел за сигаретами. Купил пачку и думаю... блин, она мне итак настроение испортила, еще и с бросанием курить решила мне нагадить??? Не достойна она такой чести! :))) В этот момент в магазин зашли знакомые пацаны, я и спрашиваю, кому пачку сиг отдать? Они на меня смотрят, переглядываются и спрашивают, у тебя всё нормально? Может чем помочь? :))) Всё хорошо, говорю, просто хочу покурить, но я же бросил! :))) Одну сигаретку я всё же вытащил из пачки, пару затяжек сделал, вспомнил, что мне это противно и с тех пор уже со счету сбился, сколько лет не курил ни разу. Аритмия со временем прошла, т.к. сменил работу и завязал с куревом, а в выпивке по праздникам я не стал себя ограничивать. :) Лет 10 минимум прошло, как не курю и ни сколько об этом не жалею! :)
 
  • Мне нравится
Симпатии: dmx
Вот видео. Ален Карр: легкий способ бросить курить.

Он там не пугает, объясняет про монстрика внутри, который требует никотин, и чем дольше не куришь, монстрик ослабевает. И когда огромное желание покурить - напоминаешь себе, что я сейчас болею, но иду на поправку. Хорошая книга и видео по ней - рекомендую
 
Я эту книгу так и не дочитал. :) Каждый раз, когда собирался покурить, открывал сохранённую закладку и даже когда начинал читать, я себе в куреве не отказывал, но он в этой книге постоянно одни и те же симптомы описывает, которые каждый человек испытывает при курении. В итоге пока сидел в курилке с мужиками, читая книгу я как бы вспоминал все чувства: дым, выедающий глаза, падающий не вовремя пепел, слабость после выкуренной сигареты, желтые ногти и зубы... и что-то там еще много чего рассказывал. Про червяка тоже помню, даже в какой-то момент описывал, что если продержишься неделю, то значит переборол свою никотиновую зависимость и снова заставить курить может только условный рефлекс, который приобрёл за годы курения. Также помню, как он приводил примеры с тем, почему ночью многие могут спокойно спать и не курить, а днём не могут и часу продержаться.
В целом я считаю, что это хороший способ для попытки бросить курить: читать (может и смотреть, видео не видел, не могу сказать) эту книгу каждый раз, когда закуриваешь сигарету, а потом даже просто подышать воздухом в курилке без закуривания сигарет и читать книгу, а чтобы там не засиживаться, ориентироваться на того, кто только закурил при входе. :)
 
Моя история:
Начал курить в школе. Там же и бросил) пришло понимание что ощущение компании и взрослость не стоят насилия над собой. курить не нравилось изначально.
не курю лет 30 :
 
Назад
Верх