Custom Order Number - косяк модуля

mirtacorus

Продвинутый (IV)
Сообщения
78
Симпатии
12
Баллы
699

Custom Order Number Amasty.​

Обнаружил следующий косяк модуля. Нумерация организована с помощью модуля. Клиент оформляет заказ на сайте (нажав кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ в Чекоуте)- нумерация идет по порядку А-001, А-002. Но потом покупатель заходит в Чекоут и заносить свои данные, доставку НО не нажимает ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. И не отменяет, а просто уходит. Следующий покупатель ОФОРМЛЯЕТ и нажимает кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. В ИТОГЕ: номер заказа, того который не завершил оформление, пропадает, т.е. его нет в Заказах.
Получается так А-001, А-002,... А-004, А-005. Не знаю почему, но так нелогично и не должно быть. Кто с таким уже сталкивался? И какие были решения?
 

Custom Order Number Amasty.​

Обнаружил следующий косяк модуля. Нумерация организована с помощью модуля. Клиент оформляет заказ на сайте (нажав кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ в Чекоуте)- нумерация идет по порядку А-001, А-002. Но потом покупатель заходит в Чекоут и заносить свои данные, доставку НО не нажимает ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. И не отменяет, а просто уходит. Следующий покупатель ОФОРМЛЯЕТ и нажимает кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. В ИТОГЕ: номер заказа, того который не завершил оформление, пропадает, т.е. его нет в Заказах.
Получается так А-001, А-002,... А-004, А-005. Не знаю почему, но так нелогично и не должно быть. Кто с таким уже сталкивался? И какие были решения?
Если судть по симптоматике (логически), в базе должны быть заказы с статусом отмены или архивации или отложенный.
 
1628538391230.png
Оба заказа Complete а между ними ничего. Это и странно. Смотрел Вэбвизор. В Чекоут заходят но кнопку не нажимают оформить заказ.
 
В опенкарте есть такая штука как потерянные заказы.. Так же наблюдал такую историю как у вас. Видел где то модуль на просторах с решением проблемы
 
В опенкарте есть такая штука как потерянные заказы.. Так же наблюдал такую историю как у вас. Видел где то модуль на просторах с решением проблемы
Потерянные заказы это немного другое. Модуль для решения? Это чтото новое для Magento.
 
Не паникуйте ) Ставлю пиво на то, что этот номер заказа зарезервирован в квоте )
В таблице quote найдите нужную квоту и в ней колонку reserved_order_id
 
Не паникуйте ) Ставлю пиво на то, что этот номер заказа зарезервирован в квоте )
В таблице quote найдите нужную квоту и в ней колонку reserved_order_id
И что это мне дает? В заказах то его нет
 
И что это мне дает? В заказах то его нет
Попробую разложить понятнее ) Вернется тот клиент с этой квоты, дооформит заказ и появится в заказах тот пропущенный. Это дефолтное поведение мадженто, а не модуль амасти.
 
Последнее редактирование:
Т.е. я его нигде не смогу увидеть? Даже в заброшенной корзине? А какое поведение заказа а) если клиент -гость б) зарегистрирован. Где почитать? Это завязано на Куки, я так понимаю. Если куки будут очищены то и ...? Вот тут непонятно
 
Т.е. я его нигде не смогу увидеть? Даже в заброшенной корзине? А какое поведение заказа а) если клиент -гость б) зарегистрирован. Где почитать?
В браузере есть такая штука, называется - Local Storage
В ней хранятся данные, которые позволяют идентифицировать запись в таблице quote для гостя. Если гость почистил кэш сайта или заходит все следующие разы с другого компа или браузера - то все, номер заказа уходит в страну мальборо и будет висеть квота дальше мертвым грузом с зарезервированным номером заказа.

А что почитать про приватный контент пользователей можно в офф доках - https://devdocs.magento.com/guides/v2.4/extension-dev-guide/cache/page-caching/private-content.html
 
Назад
Верх