Помощь Как можно скрыть категории и ряд пунктов с информацией на мобильном в 1.6?

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Доброго времени!
Озадачился вопросом доработки визуального представления шаблона на мобильном в стандартном шаблоне bootstrap в версии престы 1.6.1.23 и столкнулся с тем, что сначала идут пункты категорий и другой информации (модули) - думаю их вынести отдельно в меню и по этому на данный момент они "мешаются". Как можно их скрыть для мобильников?
Вот скриншот:
 
Например: Блок категорий

Модули- расположение блоков

Расположить модуль: Блок категорий - прикрепить к DisplayFooter - он покажется внизу
В DisplayLeftColum - его убрать

Только нужно аккуратно и внимательно делать, что бы потом можно было вернуть обратно. не все модули можно перетасовывать между хуками. Может все закривиться - потом не вспомнишь где что было. Можно как вариант базу забэкапить.
Да мне как раз категории то с лева и нравятся - как то привычнее и на мой взгляд удобнее :)
А для мобильной версии - можно обойтись и меню вполне.... правда мне название не нравится: МЕНЮ... но каталогом тоже не назвать так как там и другая информация есть...
 
А если говорить о Блоке категорий, как вариант:
Сдублировать модуль blockcategories, переписать шаблон и стили дубля под мобильный, отключить отображение дубля для десктопа, а родной модуль естественно отключить для мобильных и планшетов.
как вариант - но как то мудрена + еще один модуль
 
1. Сделать нижнюю плавающую панель
Лучше всего сделать модулем, но можно и в footer.tpl писать код, при этом скрывать его используя предложеное Sergiy
2. В коде панели разместить выдвижные блоки слева и справа, не более 3-4
Визуально в плавающую панель вывести управление блоками - значки с подписью, ну там Поиск, Просмотренные товары, Категории
все это проделать используя скрипт jQuery pageSlide (demo)
3. Используя метод .clone() jQuery клонировать вывод, ну например Категории в один из выдвижных блоков справа, одновременно с клонированием присваивая блоку категорий в левой колонке, display: none, то есть скрыть его
типа этого
Код:
        $("#categories_block_left").clone().appendTo("#panel-categories");
        $("#left_column #categories_block_left").css("display","none");
4. Стилями навести "красоту" в выдвижных блоках
Таким образом можно вывести: Категории, Просмотренные товары, Поиск и блок Информации
 
ded63 я бы вместо .clone() использовал .appendTo(), тогда отпадет необходимость прописывать для клонируемых блоков display: none
.appendTo() перенесет необходимый блок, на прежнем месте его не будет.
И согласен, все это нужно оформлять модулем

з.ы. Чтобы скрипт jQuery pageSlide заработал необходимо в настройках админки там где
ККК (Комбинирование, Компрессия и Кеширование)
Переместить JavaScript в конец
 
Назад
Верх