Помощь Как можно скрыть категории и ряд пунктов с информацией на мобильном в 1.6?

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Доброго времени!
Озадачился вопросом доработки визуального представления шаблона на мобильном в стандартном шаблоне bootstrap в версии престы 1.6.1.23 и столкнулся с тем, что сначала идут пункты категорий и другой информации (модули) - думаю их вынести отдельно в меню и по этому на данный момент они "мешаются". Как можно их скрыть для мобильников?
Вот скриншот:
 
Если правильно понял вопрос:
Код:
{if !Context::getContext()->isMobile() && !Context::getContext()->isTablet()}
  ТОЛЬКО ПК
{/if}
 
Если правильно понял вопрос:
Код:
{if !Context::getContext()->isMobile() && !Context::getContext()->isTablet()}
  ТОЛЬКО ПК
{/if}
а где этот код прописывается?

А если вот таким образом решить и скрыть вообще блок при разрешении экрана меньше 767 px? Это правильное решение?
Вот скриншот
 
А если вот таким образом решить и скрыть вообще блок при разрешении экрана меньше 767 px? Это правильное решение?
Если класс .block, которому вы прописали display: none, не где, кроме необходимых вам блоков не используется, то вполне сойдет.
Ну а если ещё где-то, то сами понимаете, будет: ай-ай.. куда-то половина инфы со страниц пропало
 
Оберните им код шаблона модуля, который не нужно показывать в мобильном
А где именно оборачивается? Мне например таким образом нужно обернуть блок с категориями <div id="categories_block_left" class="block"> ?
 
Если правильно понял вопрос:
Код:
{if !Context::getContext()->isMobile() && !Context::getContext()->isTablet()}
  ТОЛЬКО ПК
{/if}
Подскажите, а как можно скрыть определенный текст и картинки при уменьшении размера экрана и тем более на мобильном?
вот например

И вот вариант на мобильном:

И привести например к такому варианту:
 
В списке модулей, там где настройка нажать стрелку вниз и там будет: Отключить на мобильных. отключить на планшетах
 
А где именно оборачивается? Мне например таким образом нужно обернуть блок с категориями <div id="categories_block_left" class="block"> ?
У модуля blockcategories есть шаблон вывода в левую колонку фронт-офиса, вот его код и оборачивайте
 
В списке модулей, там где настройка нажать стрелку вниз и там будет: Отключить на мобильных. отключить на планшетах
Благодарю! Да так и сделал - просто не нашел модуля категорий чтобы его так отключить - остальные поотключал как раз этим способом
 
Благодарю! Да так и сделал - просто не нашел модуля категорий чтобы его так отключить - остальные поотключал как раз этим способом
А смысл? Ведь вы писали в первом посте "думаю их вынести отдельно в меню".
Как же вы их вынесете? Ведь модули в мобильном вы отключили. Заметьте не скрыли, а именно отключили.
Их кода нет на странице.
Совет, посмотрите в сторону медиа-запросов в css
 
А смысл? Ведь вы писали в первом посте "думаю их вынести отдельно в меню".
Как же вы их вынесете? Ведь модули в мобильном вы отключили. Заметьте не скрыли, а именно отключили.
Их кода нет на странице.
Совет, посмотрите в сторону медиа-запросов в css
Что то об этом даже и не подумал - нужно было быстро решить вопрос чтобы в верху не было много информации и пока покупатель докрутит до товара - слишком далеко...
А как тогда лучше решить? Может подскажите?
В идеале конечно: шапку заменить и внизу полосу сделать с основными пунктами - как примерно здесь: 3akcii.com.ua
Вот скрин:
 
Что то об этом даже и не подумал - нужно было быстро решить вопрос чтобы в верху не было много информации и пока покупатель докрутит до товара - слишком далеко...
А как тогда лучше решить? Может подскажите?
В идеале конечно: шапку заменить и внизу полосу сделать с основными пунктами - как примерно здесь: 3akcii.com.ua
Вот скрин:
Нет не подскажу.
Вы ссылаетесь на сайт на котором установлен шаблон панда, не проще преобрести шаблон и поставить?
 
Последнее редактирование:
Нет не подскажу.
Вы ссылаетесь на сайт на котором установлен шаблон панда, не проще преобрести шаблон и поставить?
Да я знаю, что шаблон там панда.
Но дело в том, что мне нравится мой шаблон - но есть ряд фишек которые нравятся из того шаблона, но и есть куча того что там не нравится... Потому и хочу доработать текущий
 
Еще вариант: перенести из левого хука в боттом хук, или еще в какой.
 
Например: Блок категорий

Модули- расположение блоков

Расположить модуль: Блок категорий - прикрепить к DisplayFooter - он покажется внизу
В DisplayLeftColum - его убрать

Только нужно аккуратно и внимательно делать, что бы потом можно было вернуть обратно. не все модули можно перетасовывать между хуками. Может все закривиться - потом не вспомнишь где что было. Можно как вариант базу забэкапить.
 
Например: Блок категорий

Модули- расположение блоков

Расположить модуль: Блок категорий - прикрепить к DisplayFooter - он покажется внизу
В DisplayLeftColum - его убрать

Только нужно аккуратно и внимательно делать, что бы потом можно было вернуть обратно. не все модули можно перетасовывать между хуками. Может все закривиться - потом не вспомнишь где что было. Можно как вариант базу забэкапить.
На сколько мне помнится Блок категорий по умолчанию уже подключен к footer. В модуле есть даже шаблон для этого - blockcategories_footer.tpl
 
А если говорить о Блоке категорий, как вариант:
Сдублировать модуль blockcategories, переписать шаблон и стили дубля под мобильный, отключить отображение дубля для десктопа, а родной модуль естественно отключить для мобильных и планшетов.
 
Назад
Верх