VDS KVM - физические ядра или виртуальные потоки?

Absolute

Разрушитель (V)
Сообщения
54
Симпатии
33
Баллы
249
Поспрашивал российских хостеров с примерно похожими тарифами. И вот что получилось:

FirstVDS
Снимок экрана (235).png

Relevate
Снимок экрана (232).png

Евробайт
Снимок экрана (233).png

Собственно, кому верить и прав ли тех.специалист FirstVDS в том, что 2 потока = 1 ядру?))
 
ну я про 3 потока на ядро не слышал )))
 
ну я про 3 потока на ядро не слышал )))
А вот почитайте))

Хотя речь не совсем об этом. Как я понимаю, ситуация такова: вы берете например VDS с одним ядром. Но это ядро - оно никакое не ядро :crazy:
Это в лучшем случае 0.5 ядра или 1 поток.
Выше FirstVDS честно признался, что у них указаны в тарифах ядра, но это никакие не ядра - это потоки или (vCPU - виртуальный процессор).
А вот пример честных тарифов:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
В столбце Процессор указано не "ядер", а потоков Intel Xeon E5-2620.
Мне одно не понятно - Relevate и Евробайт врут или в самом деле ведут честную политику и выдадут настоящие физические ядра.
 
Вообще 1 ядро, это именно ядро, а не 1 поток.
как правило 2 потока = 1 ядру, потому что это серверные процы, а ядра = потокам, у процессоров начального уровня, которые еще и поискать надо
 
Ни один хостер не может себе позволить продавать реальные ядра. Все это маркетинговый ход. По факту продают даже не 0.5 ядра 1 поток а один поток на 4 юзерей.
Что вам мешает создать на одном сервере скажем на 2 проца и 32 ядра гипер тренинга создать 40 вм по 4 ядра каждая?
 
Реальные ядра и потоки можно получить. Но это возможно только на реальном выделенном сервере где вы один клиент. . (не стоит путать с виртуальным выделенным VDS и прочими). На виртуалках все зависит от наглости.. Есть такое понятие как оверселинг - продажа ресурсов сверх того что есть реально. (аналогично овербукингу в авиакомпаниях).
 
Реальные ядра и потоки можно получить. Но это возможно только на реальном выделенном сервере где вы один клиент. . (не стоит путать с виртуальным выделенным VDS и прочими). На виртуалках все зависит от наглости.. Есть такое понятие как оверселинг - продажа ресурсов сверх того что есть реально. (аналогично овербукингу в авиакомпаниях).
Товарищ я конечно прошу прощенья, что так поздно отвечаю на ваше сообщение. Но вы ошиблись темой при написании ответа, человек конкретно в названии темы спрашивает про VDS KVM а не про выделенные сервера...
 
Не нашел темы где спросить по интересуещему вопросу.
Спрошу здесь, нужен абузоустойчивый vps для трекера фильмов, можете что-то посоветовать?
 
Назад
Верх