Как использовать 2 вебкамеры одновременно zoom,skype и тд

arsen

Разрушитель (V)
Сообщения
154
Симпатии
48
Баллы
1 647
Собственно зачем это нужно:
Занимается моя хорошая знакомая репетиторством, и надо ей видеть лицо ученика и его тетрадь при удаленном уроке. А ученику надо видеть ее и учебник.
Вопрос - как настроить - гуглиться плоховато, может кто уже делал- поделиться опытом.
 
Про Zoom ничего сказать не могу, кроме, как работать в режиме конференции на по платной подписке.
А в скайпе без использования стороних програм не обойтись.
В своё время работала с vMix, но если надо записывать в HD-качестве, то её надо покупать, ниже VmixPro + Таблетка
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

В догонку ещё способы оригинальная статья и перевод, а ещё похожие ответы на подобный вопрос.
 
Похоже, что надо будет ее один раз научить, чтобы она ученикам потом по удаленке настраивала. Я таки нагуглил про скайп( начал с zoom - там гуглится туго, только про функцию multycam, но нигде нет ни малейшего объяснения как и зачем она работает).
 
  • Мне нравится
Симпатии: NNM
Похоже, что надо будет ее один раз научить, чтобы она ученикам потом по удаленке настраивала.
Да, вот с учениками-то и проблема, настроек больно много.

начал с zoom - там гуглится туго
Про Zoom мало инфы в русском сегменте, я гуглила так setting up two webcams in zoom видосики искала:dance2:
Поделитесь потом результатами :blush2:
 
  • Мне нравится
Симпатии: GiT
Сорян, а при чем тут "Наш креатив"? )))
 
Можно легко настроить через OBS, запустить два потока на один экран, можно хоть 4 камеры подключить.
Другой вопрос что это получится скорее трансляция, чем двусторонний созвон.

Но я думаю для этих задач лучше использовать демонстрацию экрана и камеру со стороны ученика.
 
Ну вы даете. Зачем такие сложности? берете еще один (можно даже самый дешевый) телефон/комп и заходите в режиме конференции. итого 4 устройства = 2 участника..
 
Как вариант минимум можно через OBS+ плагин виртуальной камеры, vMix более продвинутый уровень. Но если возникает такой вопрос то не факт что потянет техническую реализацию.
 
OBS решает 90% задач с трансляцией.
А еще его горячие клавиши.
Я его использовал даже с модной нынче темой - прозрачная интерактивная доска.
Как и везде есть свои нюансы.
 
Назад
Верх