okay-cms стала бесплатной.

arsen

Разрушитель (V)
Сообщения
154
Симпатии
47
Баллы
1 642
Та самая okay-cms, которая пыталась судиться за права на переделанную симплу стала бесплатной
качать - у автора
Если есть у кого допы из маркета - предлагаю выложить.
 
До opencart им, очевидно, далеко и вряд ли удастся хотя бы догнать, у них есть всего два плюса: 1 простая для чайника админка, 2 довольно большой функционал из коробки.
Остальное минусы: 1 количество дополнений, 2 их стоимость, 3 не развитое сообщество, 4 репутация звонарей
 
Ну да, пытаются хайповать на этом.
Больше похоже на "догоним и перегоним Америку"
От себя добавлю что код у них "зело сильно мудрен" и имеет относительно высокий порог вхождения, в отличии от опенкарта.
В коде абстракци на абстракции. Понять как и главное зачем это все работает я не шмагла.
А так да - по дефолту окай перекрывает опенкарт, правда если вы потом не собираетесь развиваться.
 
Больше похоже на "догоним и перегоним Америку"
От себя добавлю что код у них "зело сильно мудрен" и имеет относительно высокий порог вхождения, в отличии от опенкарта.
В коде абстракци на абстракции. Понять как и главное зачем это все работает я не шмагла.
А так да - по дефолту окай перекрывает опенкарт, правда если вы потом не собираетесь развиваться.
Для мелких магазинов можно использовать, если предварительно выкачать большую часть маркета для тривиальных задач. Потому как покупать это за столько... Я не готов.
 
Думаю, просто замануха, а реальность Enterprice, которая стоит $8 000 - $10 000.
Opencart силен в первую очередь своим мощным сообществом на постсоветстком пространстве, чего не скажешь про другие движки для интернет-магазинов.
 
Думаю, просто замануха, а реальность Enterprice, которая стоит $8 000 - $10 000.
Opencart силен в первую очередь своим мощным сообществом на постсоветстком пространстве, чего не скажешь про другие движки для интернет-магазинов.
А что такое это их enterprice решение? Нет ни демки , ни конкретики,за что именно они хотели бы получить эти 8-10k , которые к слову дороже битрикса, у которого, при всей моей к нему нелюбви лучшая интеграция с 1с и серьезное имя на постсоветском пространстве
 
  • Мне нравится
Симпатии: NNM
А что такое это их enterprice решение? Нет ни демки , ни конкретики,за что именно они хотели бы получить эти 8-10k , которые к слову дороже битрикса, у которого, при всей моей к нему нелюбви лучшая интеграция с 1с и серьезное имя на постсоветском пространстве
8-10 кило у.е. - это стандартная стоимость "комплексного" создание ИМ.
Для того чтоб окаю перебить опенкарт, необходимо чтоб ВСЕ их дополнения были бесплатными длительное время.
И на волне бесплатности ловить тех кто готов оставить деньги, лишь бы самому ничего не настраивать/ставить/править и т.д.
А так хотят и рыбку съесть и не забеременнеть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: arsen
А база модулей то все равно останется платной :)
Ну, такое. Мне кажется им еще долго работать в направлении, чтобы подвинуть Опенкарт
 
Назад
Верх