Нужна помощь. Юрлицо ликвидировано - нужно сохранить домены.

pashad

Продвинутый (IV)
Сообщения
24
Симпатии
14
Баллы
208
Есть три домена в зоне .RU у регистратора Н И К . Р У. Домены оплачены, некоторым больше 10 лет. Были зарегистрированы на Юр.лицо. Юр лицо ликвидировано в прошлом году.
Регистратор прислал письмо:

"В настоящее время мы проводим выборочный аудит доменов наших клиентов. Ваши домены ******* как раз попали в аудит. Домены сейчас зарегистрированы на ООО ******. Эта компания прекратила свою деятельность, и правопреемников у нее нет. Поскольку текущего администратора доменов уже не существует, мы не можем принять заявление на передачу прав и выполнить обычную смену администратора — это будет прямым нарушением правил регистрации.

Безусловно мы понимаем, что вы не переоформили домены при ликвидации компании ненамеренно. Для нас ключевым приоритетом является безопасность доменов наших клиентов, и мы конечно же заинтересованы в том, чтобы домены сохранил за собой их фактический пользователь. Тем не менее текущая ситуация означает, что договор между администратором доменов (ликвидированным юридическим лицом) и РУ-Центром должен быть расторгнут, а регистрация доменов — аннулирована.

Для разрешения ситуации мы реализовали специальную процедуру, которая позволяет сохранить право администрирования доменов за вами. Поскольку домены с хорошей историей пользуются спросом на вторичном рынке, при аннулировании повышается вероятность их перехвата домейнерами. В целях защиты от возможного перехвата мы используем аппаратные ресурсы и задействуем наших специалистов для обеспечения максимальной безопасности ваших доменов. После совершения операции ваш сайт продолжит функционировать, но данные о владельце доменов будут соответствовать реальному положению дел.

Все эти действия проводятся в рамках услуги индивидуального сопровождения перерегистрации доменов. Ее стоимость составит:

*******.ru - 25 189 рублей

*****.ru - 25 189 рублей

*******.ru - 25 189 рублей

Мы приложим максимум усилий, чтобы операция прошла полностью безопасно для вас, однако если в процессе что-то пойдет не так, возвратим вам всю сумму.


Сами домены - никакие - ИКС=0. но терять жалко. Денег запрошенных платить нет и не буду.
Есть какой-либо способ сохранить их.

Если кто - сталкивался, что можно предпринять? Домены пока работают.
Даже не знаю что делать.
 
переклеить зеркало в вебмастере яндекса и делов то
 
переклеить зеркало в вебмастере яндекса и делов то

Ценность не в индексе (но это конечно тоже - но только для 1 домена) или в SEO, а в самих доменах, названия нравятся и много где используются.
 
Можно попробовать подписать, "задним числом" естественно (если есть возможность получить подпись и печать директора ЮЛ), договор и акт передачи прав на использование, оплату и сопровождение доменов между ЮЛ и физиком и с ним обратиться к регистратору. Момент юридически сильно спорный, но тем не менее ) Платили наверняка последнее время со своей карты.
 
А как была оплата доменов в зоне .ru более 1 года? Они же продлеваются и оплачиваются только на 1 год! :read:
 
С карточки физ лица, оплатить - то не проблема.

Задним числом - не получиться - просят свежую выписку ЕГРЮЛ

Сейчас регистратор снял делегирование доменов, но они до сих пор state: REGISTERED, NOT DELEGATED, UNVERIFIED
 
к сожалению, регистраторы могу себе позволить такое поведение (а руцентр отличается свинским поведением более чем остальные).
А если попробовать через представителя в вашем регионе (все люди, потенциально существует вероятность договориться и, возможно, представитель сможет решить, список представителей на сайте). Попытка - не пытка.
 
1. Не оплачивать домены по истечению срока и попытаться их выкупить по бекордеру. (через месяц после окончания регистрации)
2. не регать домены у таких контор как ник и рег.
 
а в каких местах лучше всего регистрировать домены RU?
 
а в каких местах лучше всего регистрировать домены RU?
Каждый выбирает для себя.
Мое мнение такое:

С точки зрения юридического лица и всё-же в RU-CENTER.
Разные услуги, типа Страхования ответственности администратора домена.
Самая живая площадка для аукциона с целью перепродажи домена.
Но дорого.

Если дёшево и не менее надежно, то у партнёров Reg.ru (проще с переносом доменов к партнёрам, к нотариусу ходить не надо). Цена продления будет в районе ~170 руб.
К примеру:

Regnic.name (мой выбор)
Доменчик.ру
Optimizator.ru
Defin.ru
Даже можно зарегистрировать домен в reg.ru (получить бесплатный сертификат, конструктор на год, если надо), а потом через год перенести к партнёрам.
 
а в каких местах лучше всего регистрировать домены RU?
2domains.ru
reg3.ru
Это где я регистрировал и держу .ru домены, 2domains.ru - чисто под ленды использовал. А в reg3.ru домены уже по 10 лет висят
 
2domains.ru
reg3.ru
Это где я регистрировал и держу .ru домены, 2domains.ru - чисто под ленды использовал. А в reg3.ru домены уже по 10 лет висят
Ушёл от 2domains.ru. Там продление дорогое стало.
При сравнимых ценах не вижу смысла держать домены у партнёров. Они должны предлагать дешевле.
В основном, смысл в этом.
Как раз, к RegnicName и ушёл.
ТС так и не решил проблему с доступом к доменам ?
 
@pashad
Вероятно, это вариант вы уже рассматривали, но на всякий случай добавлю.
У регистратора есть услуга "Регистрация освобождающихся доменов .ru и .рф"
Риск потерять домены она не снимает, однако появляется бо'льшая вероятность перерегистрировать домены на себя, по окончанию срока и за существенно меньшие деньги.
Лучше завести аккаунт с новой почтой и телефоном, если ваши данные были указаны в контактных в аккаунте закрывшегося OOO.
 
актуально, и еще :
регистратор писал что анулирует регистрацию через 5 дней после снятия делегирования - но до сих пор не аннулировал. Не знаю нужно ли его просить принудительно анулировать регистрацию. Могут опять документы потребовать. так у них на сайте написано. Как поступить не знаю, ждать долго, некоторые домены недавно продлевал.
 
актуально, и еще :
регистратор писал что анулирует регистрацию через 5 дней после снятия делегирования - но до сих пор не аннулировал. Не знаю нужно ли его просить принудительно анулировать регистрацию. Могут опять документы потребовать. так у них на сайте написано. Как поступить не знаю, ждать долго, некоторые домены недавно продлевал.
Будет вернее задавать такие вопросы на тематическом форуме: https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10 там даже проскакивала как-то подобная тема. В любом случае там помогут.
По поводу перехвата доменов отпишусь в личку.
 
Майнтеню порядка 50 доменов, много раз менял регистраторов, не агитирую - исключительно личный опыт и субъективные пристрастия:

если у вас 1-10 доменов - regnic.name (на удивление минимальные цены на продления и регистрацию в зоне .ru). Недавно поменяли правовой статус, начали принимать оплату по счету от юр.лица (ранее только аналоги наличности).
если доменов более 30 - брать партнерку r01.ru или reg.ru, почитайте внимательно условия партнерки - не все прозрачно, возможно проще остаться на regnic.name.

по поводу домена под освобождение - несколько раз был в подобной ситуации, но ни разу не решился дождаться освобождения домена. Если риск потерять домен не перевешивает "жадность", возможно и стоит попробовать ) но сколько раз ни оставлял домены, после освобождения сразу выкупались. Из спортивного интереса несколько раз писал слезливые письма новому владельцу - верните по сходной цене, стоимость варьировалась от ~100К до ~450К. Закономерности не уловил.
 
Если риск потерять домен не перевешивает "жадность", возможно и стоит попробовать ) но сколько раз ни оставлял домены, после освобождения сразу выкупались. Из спортивного интереса несколько раз писал слезливые письма новому владельцу - верните по сходной цене, стоимость варьировалась от ~100К до ~450К. Закономерности не уловил.
Ну, тут все зависит от потенциальной стоимости домена.
У меня несколько клиентов отказались от продления доменов в разное время.
Посмотрел ради интереса кто выкупил. оказались доменсквотеры, но продавали по вполне приемлемым ценам: один за 15к, другой за 5к.
Все зависит от ценности домена
 
актуально, и еще :
регистратор писал что анулирует регистрацию через 5 дней после снятия делегирования - но до сих пор не аннулировал. Не знаю нужно ли его просить принудительно анулировать регистрацию. Могут опять документы потребовать. так у них на сайте написано. Как поступить не знаю, ждать долго, некоторые домены недавно продлевал.
Забыл сказать. нужно ждать как появится статус Pending Delete
И домены из зоны .ru удаляют со вторника по пятницу. Удаление начинается около 17:00. В это время и нужно ловить домены. Но лучше заказать перехват...
 
Назад
Верх