Модуль Telegram уведомления

shtt

Разрушитель (V)
Сообщения
281
Симпатии
130
Баллы
587
shtt разместил(а) новый ресурс:

Telegram уведомления - Telegram уведомления

Информация о файле​


Модуль позволяет получать уведомления о заказах, отзывах о товаре, новых зарегистрированных пользователей, возврат товара и сообщений с формы контактов в Telegram.

Так же есть возможность настроить уведомление о смене статуса заказа.


У кого хостинг располагается на территории России есть вероятность, что модуль не будет работать из-за блокировки telegram-а в России. По запросу в ЛС или на почту дам архив для тестирования...

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
{"ok":false,"error_code":400,"description":"Bad Request: chat not found"}

где ошибка? бот неверно настроен у меня?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Wukas
{"ok":false,"error_code":400,"description":"Bad Request: chat not found"}

где ошибка? бот неверно настроен у меня?
когда создал бота и настроил плагин, необходимо в телеграме этому боту написать в чат /start, и тогда будут тебе уведомления)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Vukas
работает))) я ID провтыкал)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Wukas
под php 7.3 и OC 3.0.3.7 есть рабочий модуль? Заранее благодарен!
 
Установил на php 7.4 и OC 3.0.3.8 -модуль оказался рабочим
 
А с формы быстрого заказа уведомления приходят? Или с формы запроса звонка? Подобные модули не предусматривают такого функционала.
 
не отправляет тестовое сообщение с такой ошибкой в логах
PHP Notice: iconv(): Wrong charset, conversion from `HTML-ENTITIES' to `UTF-8' is not allowed in
PHP Notice: Undefined index: apply in
 
на остор 3.0.2.0, php 7.2 он работает без проблем, 7.4 и OC 3.0.3.8 тоже у кого то работает, тому пробуйте тестить, и менять настройки, сам модуль рабочий сам ставлю постоянно, у вас или проблема с движком или с ботом что то не так, попробуйте на тестовом сервере.
 
на остор 3.0.2.0, php 7.2 он работает без проблем, 7.4 и OC 3.0.3.8 тоже у кого то работает, тому пробуйте тестить, и менять настройки, сам модуль рабочий сам ставлю постоянно, у вас или проблема с движком или с ботом что то не так, попробуйте на тестовом сервере.
Я гуглил эту ошибку и на одном из сайтов задавался такой же вопрос по этому модулю (или вайбер уведомления, автор у них походу один). Ответ был тоже видимо от автора - купите модуль для ещё одного домена и ошибка сразу пропадет. На хостинге у меня 2 сайта, и для первого на ос2.3 php7.4 уже установлен модуль вайбер уведомлений, и успешно работает. На втором сайте устанавливал и этот модуль, и вайбер уведомления, ошибка одна и та же. ID и токен не сохраняются в модуле.
 
Я гуглил эту ошибку и на одном из сайтов задавался такой же вопрос по этому модулю (или вайбер уведомления, автор у них походу один). Ответ был тоже видимо от автора - купите модуль для ещё одного домена и ошибка сразу пропадет. На хостинге у меня 2 сайта, и для первого на ос2.3 php7.4 уже установлен модуль вайбер уведомлений, и успешно работает. На втором сайте устанавливал и этот модуль, и вайбер уведомления, ошибка одна и та же. ID и токен не сохраняются в модуле.

@Vukas спросил вас про версию движка.
заметил, вам дают ссылку на одно, вы пишите про модули от сракимрака.
спрашивают про движок, вы пишите версию php.
внимательно читаете, ответы пользователей ?
общение слепого с глухим.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Vukas
Не работает php 72
2024-03-05 8:33:24 - 153511962 - {"ok":false,"error_code":400,"description":"Bad Request: chat not found"}
 
Так же модуль падает на этапе оформления заказ
Call to undefined function str_contains()
в php 72 эта функция отсутствует
функция str_contains появилась в php 8
Если у вас php ниже 8
что бы все заработало нужно
в файле \catalog\controller\extension\module
найти строку " //Message matching check array elements"
и перед ней вставить данный код

if (!function_exists('str_contains')) {
function str_contains(string $haystack, string $needle): bool
{
return '' === $needle || false !== strpos($haystack, $needle);
}
}
//Message matching check array elements
 
Так же модуль падает на этапе оформления заказ
Call to undefined function str_contains()
в php 72 эта функция отсутствует
функция str_contains появилась в php 8
Если у вас php ниже 8
что бы все заработало нужно
в файле \catalog\controller\extension\module
найти строку " //Message matching check array elements"
и перед ней вставить данный код

if (!function_exists('str_contains')) {
function str_contains(string $haystack, string $needle): bool
{
return '' === $needle || false !== strpos($haystack, $needle);
}
}
//Message matching check array elements
проверял на пхп7.2, 7.3. Проблем не на одном сайт не было
 
Не работает php 72
2024-03-05 8:33:24 - 153511962 - {"ok":false,"error_code":400,"description":"Bad Request: chat not found"}
По ошибке видно что не модуль не работает, а не указан или не верно указан Chat ID в некоторых модулях он просто цифровой, а в некоторых его нужно указывать начиная с символа "-". Именно с этим не помню. Знаю только что когда ставил его, а ставлю я в основном на php 7.4 все работало
 
Назад
Верх