Модуль #FX Sitemap - Сверхскоростная Карта сайта [xml] с широким функционалом

я твое предыдущее сообщение упустил.
ты точно сделал то что нужно? нужно было удалить из ocmod файла эти строки и обновить модификатор.
если да - покажи скрин ссылок на выходе.
Извиняюсь за тупость. Где этот файл лежит ? Ссылки если что создаются на ура к карте сайта. Просто при переходе по ним 404 ощибка.
 
Где этот файл лежит ?
идешь в модификаторы - находишь там Google SC Bug Fix: site.com/fx-sitemap/ и у тебя два варианта:
- жмешь кнопку редактировать и уже там находишь этот кусок кода и потом жмешь применить
- либо ты берешь этот самый модификатор, удаляешь его. берешь архив с FX_Sitemap_Patch_URL_sitemap_xml.ocmod.zip - распаковываешь, редактируешь файл index.xml - упаковываешь обратно и устанавливаешь как новый модификатор.
 
идешь в модификаторы - находишь там Google SC Bug Fix: site.com/fx-sitemap/ и у тебя два варианта:
- жмешь кнопку редактировать и уже там находишь этот кусок кода и потом жмешь применить
- либо ты берешь этот самый модификатор, удаляешь его. берешь архив с FX_Sitemap_Patch_URL_sitemap_xml.ocmod.zip - распаковываешь, редактируешь файл index.xml - упаковываешь обратно и устанавливаешь как новый модификатор.
Огромное спасибо. Вылечил.
 
В общем так, учитывая что гугл не хочет хавать никакие ссылки кроме как с расширением xml - решаем проблему таким образом:
внимание не для мультиязычного сайта!
Без проблем скормил гуглу ссылки от FX.

2023-03-02_215734.jpg
 
Без проблем скормил гуглу ссылки от FX.
у меня товаров с картегориями ссылками где-то 6к - гугл уже неделю не может вытянуть. пока только 2800 ссылок съел. я уже столько карт попробовал, что пока только эта более менее с окончанием xml пашет.
 
у меня товаров с картегориями ссылками где-то 6к - гугл уже неделю не может вытянуть. пока только 2800 ссылок съел. я уже столько карт попробовал, что пока только эта более менее с окончанием xml пашет.
Ну при таком количестве конечно может и не сработать, но у меня норм :)
 
Ребят, а как генерацию в крон засунуть, чтоб ежедневно обновлял?
 
По-моему эта карта генерируется при каждом запросе, её не нужно обновлять по крону
 
В общем так, учитывая что гугл не хочет хавать никакие ссылки кроме как с расширением xml - решаем проблему таким образом:
внимание не для мультиязычного сайта!

в htaccess комментируем правило
Код:
undefined

далее в дизайнере ссылок создаем ссылку не ту которую генерит модуль fx-sitemap, а делаем ссылку sitemap.xml
jPAD67R.png


по сути уже все работает даже для для разбитых карт на части при большом количестве товаров.
но есть одно но - если включена опция добавлять / в конце url, а я не знаю у кого она не включена

потому идем catalog/controller/startup/seo_url.php и редактируем файл

находим

PHP:
if ($condition) {

далее конструкция

PHP:
if($this->config->get('config_seo_pro')){
                    if($this->config->get('config_page_postfix') && $postfix) {
                        $url .= $this->config->get('config_page_postfix');
                    } elseif($this->config->get('config_seopro_addslash') || !empty( $query)) {
                        $url .= '/';
                    }
                }

заменяем ее на

PHP:
if($url !== '/sitemap.xml'){
                if($this->config->get('config_seo_pro')){
                    if($this->config->get('config_page_postfix') && $postfix) {
                        $url .= $this->config->get('config_page_postfix');
                    } elseif($this->config->get('config_seopro_addslash') || !empty( $query)) {
                        $url .= '/';
                    }
                }
            }
обновляем свои ocmod

результат



DMch888.png
Пропало правило, которое надо закомментировать в .htaccess.
 
Кто-то может сталкивался, если стоят языковые папки /ua/, /ru/, /en/ видит только один, основной
 
Назад
Верх