Модуль #FX Sitemap - Сверхскоростная Карта сайта [xml] с широким функционалом

shtt

Разрушитель (V)
Сообщения
278
Симпатии
129
Баллы
598
shtt разместил(а) новый ресурс:

#FX Sitemap - Сверхскоростная Карта сайта [xml] с широким функционалом - Сверхскоростная Карта сайта [xml] с широким функционалом

Информация о файле​


Работает на живых магазинах с 2.5 млн позиций, если у вас больше - точно так же будет работать.

! Внимание БОЛЬШИЕ цветные буквы не просто так в тексте
Указывайте домен при покупке

Статус Не получено – не удалось получить файл Sitemap больше не страшен т.к. есть патч ЧПУ адреса сайтмапа в 2 клика

У доменов .рф проблемы с приемом Гуглом любого сайтмапа, когда гугл исправит ошибку неизвестно...

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
  • Мне нравится
Симпатии: val06
Может у кого будет пароль для настройки плагина, Клик
Screenshot_1.jpg
 
Буду благодарен, если со мной поделятся этим модулем. У меня симпатий мало, не могу скачать, и т. д.
 
Последнее редактирование:
файл удален с файлаобменника, перезалейте плиз.
 
после небольших исправлений, модуль отлично заработал под 2.3
 
Установил fxSitemap, все работает норм. На сайте стало много товаров пришлось включить MultiSitemap, страница с сылками на разбитую катру сайта по 5000 товаров показывает, но при переходе по ссылке на разбитые страницы товаров выдает ошибку 404 (страница не существует).Ни кто не сталкивался с такой проблемой ?
 
но при переходе по ссылке на разбитые страницы товаров выдает ошибку 404
смотрите ссылки, там в модуле, если то ли если категории не настроены, то ли наоборот включены то ссылки неправильно формируются
 
В модуле единственная ссылка в настройках по умолчанию. file1.jpg
 
Карта сайта работает. Начинает глючить при разбавке MultiSitemap. Ссылки дает на не существующие страницы. При переходе по ссылке ошибка 404
file2.jpg
 

Вложения

  • file2.jpg
    file2.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 8
Убираю галочку у MultiSitemap, и все работает. (катра отображается целиком на все товары на одной странице)
 
Fmeet если еще актуально, ну или остальным актуально
в файле фикса который ocmod есть такая строчка

XML:
 <operation>
      <search><![CDATA[$host . 'index.php?route=extension/feed/fx_sitemap&amp;part=]]></search>
      <add position="replace"><![CDATA[$this->url->link('extension/feed/fx_sitemap', '') . '?part=]]></add>
    </operation>

если ты не юзаешь короткую ссылку типа site.com/fx_sitemap - эту конструкцию нужно удалить.

а вообще модуль не решает проблемы с картой. нужно его дописывать, что бы сохранял нормально карты в xml на сайте иначе при товарах больше гугл тупо не воспринимает эти ссылки.
 
Fmeet если еще актуально, ну или остальным актуально
в файле фикса который ocmod есть такая строчка

XML:
 <operation>
      <search><![CDATA[$host . 'index.php?route=extension/feed/fx_sitemap&amp;part=]]></search>
      <add position="replace"><![CDATA[$this->url->link('extension/feed/fx_sitemap', '') . '?part=]]></add>
    </operation>

если ты не юзаешь короткую ссылку типа site.com/fx_sitemap - эту конструкцию нужно удалить.

а вообще модуль не решает проблемы с картой. нужно его дописывать, что бы сохранял нормально карты в xml на сайте иначе при товарах больше гугл тупо не воспринимает эти ссылки.
Актуально. Не сильно специалист я. В каком файле и где он на ftp надо править код ?
 
В общем так, учитывая что гугл не хочет хавать никакие ссылки кроме как с расширением xml - решаем проблему таким образом:
внимание не для мультиязычного сайта!

в htaccess комментируем правило
Код:
undefined

далее в дизайнере ссылок создаем ссылку не ту которую генерит модуль fx-sitemap, а делаем ссылку sitemap.xml
jPAD67R.png


по сути уже все работает даже для для разбитых карт на части при большом количестве товаров.
но есть одно но - если включена опция добавлять / в конце url, а я не знаю у кого она не включена

потому идем catalog/controller/startup/seo_url.php и редактируем файл

находим

PHP:
if ($condition) {

далее конструкция

PHP:
if($this->config->get('config_seo_pro')){
                    if($this->config->get('config_page_postfix') && $postfix) {
                        $url .= $this->config->get('config_page_postfix');
                    } elseif($this->config->get('config_seopro_addslash') || !empty( $query)) {
                        $url .= '/';
                    }
                }

заменяем ее на

PHP:
if($url !== '/sitemap.xml'){
                if($this->config->get('config_seo_pro')){
                    if($this->config->get('config_page_postfix') && $postfix) {
                        $url .= $this->config->get('config_page_postfix');
                    } elseif($this->config->get('config_seopro_addslash') || !empty( $query)) {
                        $url .= '/';
                    }
                }
            }
обновляем свои ocmod

результат



DMch888.png
 
Не помогло. Думаю проблема в настройках ocstore или модуль какой-то мешает. Карта генерируется и отображается, но при разбивании ссылок MultiSitemap на одном сайте работает корректно на другом сайте 404 ошибку выдает при переходе по ссылке. На обоих сайтах ocstore последний. Хостинг только на сайтах разный.
 
Последнее редактирование:
я твое предыдущее сообщение упустил.
ты точно сделал то что нужно? нужно было удалить из ocmod файла эти строки и обновить модификатор.
если да - покажи скрин ссылок на выходе.
 
Назад
Верх