OC v3.х Стоит ли ставить ocStore 3 или лутше взять чистый OpenCart 3 либо другие варианты?

raptorcordis

Создатель (I)
Сообщения
4
Симпатии
1
Баллы
41
Бывалые подскажите! Какую сборку OpenCart взять? Цель розработка магазина под укр сегмент с оптимизацией в гугл для роботы по дроп шопу, авто загрузки прайсов, авто обновление цены и остатков, видел реальные модули в наличии. Магазин планирую мульти язычный укр-рус.
Буду крайне благодарен за совет специалиста.
 
Поставьте из ветки 2.3.x , н-р, ocStore 2.3.0.2.4
Много модулей, шаблонов и проверена временем.

Последнюю версию ocStore 3.x на базе последнего OpenCart 3.0.3.7 решили допилить, но резво начали и уже месяц нет изменений в GitHub-е.
 
Я не специалист, сам только начинаю, но приглянулся мне шаблончик Unishop2, а он только на ОС 3, так я и остался без права выбора и остановился в итоге на ocStore 3.0.2.0. которую в свою очередь крайне настойчиво рекламирует разработчик онной темы и говорит что ОС2 - фигня... понятно почему... может прям и не говорит, но версия шаблона ОНЛИ ОС3.
Один из наших форумных специалистов по ОС - @CAPAXA , гневно машет пальцем на 3-ю версию и ругает на чем свет стоит всех тех, кто пытается ее установить. В итоге могу сказать следующее, что мой 2-й магазин я подыму на 2й версии и проникнусь этим невероятным удовольствием ОС2-вода, которое мне пока не достижимо...
Прислушивайся к специалистам и ставь ОС2 как советует @innerjoin86 и @CAPAXA
 
Порылся по нету нашел пару интересных сборок OPENCART.PRO и Opencart русская сборка хотя например osStore тоже себя позиционирует как рус сборка. Юзеры каждой из сборок орут во все горло что их сборка самая лучшая. А просто сравнив описание я не увидел много весомых отличий.

 
Порылся по нету нашел пару интересных сборок OPENCART.PRO и Opencart русская сборка хотя например osStore тоже себя позиционирует как рус сборка. Юзеры каждой из сборок орут во все горло что их сборка самая лучшая. А просто сравнив описание я не увидел много весомых отличий.
Вопрос для нас новичков крайне щепетильный, как мне кажеться лучше ставить осStore, так как большинство адаптаций модулей из коробки под эту сборку. Но это мое субъективное...
 
Порылся по нету нашел пару интересных сборок OPENCART.PRO и Opencart русская сборка хотя например osStore тоже себя позиционирует как рус сборка. Юзеры каждой из сборок орут во все горло что их сборка самая лучшая. А просто сравнив описание я не увидел много весомых отличий.
Брать OPENCART.PRO я бы не рекомендовал, если планируешь использовать сторонние модули/шаблоны. Основное отличие oсStore от других сборок - он практически системно не отличается от оригинала.
гневно машет пальцем на 3-ю версию и ругает на чем свет стоит всех тех, кто пытается ее установить.
Я бы так не сказал что прям гневно машу. Просто я придерживаюсь логического прагматизма. Вот кто может сказать, чем фундаментально 3,0 отличается от 2,3? У меня только два ответа: мультиязычные урлы и "странное решение" (хотя бы я его назвал вредным) твиг. Чем он так кардинально отличается от нативного php?
 
Бывалые подскажите! Какую сборку OpenCart взять? Цель розработка магазина под укр сегмент с оптимизацией в гугл для роботы по дроп шопу, авто загрузки прайсов, авто обновление цены и остатков, видел реальные модули в наличии. Магазин планирую мульти язычный укр-рус.
Буду крайне благодарен за совет специалиста.
Если в задачах стоит укр локализация, стоит рассмотреть сборку Brocart.
главный архитектор сборки из Украины и плюс в сборке оптимизация под гуглю.
Но не стоит забывать что любая сборка отличающаяся от оригинального ОС может в последующем вылезти в доп работу по установку модулей и шаблонов.
Хотя если это правильные модули, они становятся всегда ровно и без траблов.
 
Если в задачах стоит укр локализация, стоит рассмотреть сборку Brocart.
главный архитектор сборки из Украины и плюс в сборке оптимизация под гуглю.
Но не стоит забывать что любая сборка отличающаяся от оригинального ОС может в последующем вылезти в доп работу по установку модулей и шаблонов.
Хотя если это правильные модули, они становятся всегда ровно и без траблов.
Укр локализацию я уже накотил она правда совсем не корректна в плане сео но модуль который это правит я уже наш OCDEV.pro мультиязык он добавляет код языка в url (https://site.com/en/ или https://site.com/ua/)
Да немного непонятно почему из коробки нет нормальной работы с локализациями.
 
Укр локализацию я уже накотил она правда совсем не корректна в плане сео но модуль который это правит я уже наш OCDEV.pro мультиязык он добавляет код языка в url (https://site.com/en/ или https://site.com/ua/)
Да немного непонятно почему из коробки нет нормальной работы с локализациями.
Ещё раз повторюсь ,обратите внимание на вышеупомянутую сборку, тем более что в ней очень толковые решения по сео. плюс новый сеоконтролер ,там в отношении сео можно выбирать нужен ли префикс или использовать другой урл, ну и на главный язык можно отключить использование префикса.
Плюс в сборку входит толковая ситимеп карта, которая существенно улучшит индексацию.
 
Ещё раз повторюсь ,обратите внимание на вышеупомянутую сборку, тем более что в ней очень толковые решения по сео. плюс новый сеоконтролер ,там в отношении сео можно выбирать нужен ли префикс или использовать другой урл, ну и на главный язык можно отключить использование префикса.
Плюс в сборку входит толковая ситимеп карта, которая существенно улучшит индексацию.
Пару вопросов...
https://www.brocart.net/ - этота сборка о которой ты говоришь?
Это налог 3.0.2.0 или более поздних версий?
 
Ещё раз повторюсь ,обратите внимание на вышеупомянутую сборку, тем более что в ней очень толковые решения по сео. плюс новый сеоконтролер ,там в отношении сео можно выбирать нужен ли префикс или использовать другой урл, ну и на главный язык можно отключить использование префикса.
Плюс в сборку входит толковая ситимеп карта, которая существенно улучшит индексацию.
А как у них дела обстоят с установкой модулей и шаблонов заточенных под opencart 3 и os store 3?
Будут ли работать вот такие модули SimplePars - Универсальный парсер, Автоматическая обработка прайс-листов?
 
А как у них дела обстоят с установкой модулей и шаблонов заточенных под opencart 3 и os store 3?
Будут ли работать вот такие модули SimplePars - Универсальный парсер, Автоматическая обработка прайс-листов?
Я не могу сказать за все модули, но по словам автора сборки, большинство модулей должно становиться без проблем, не советуют ставить journal, shoppica или подобные компоненты, но обещают оперативную помощь если у кого возникнут проблемы с установкой.
У меня нету SimplePars, но помоему этот модуль не требует адаптации, правильнее будет конешн проверить. Если нужно, выделю время и проверю, но тут больше вопрос к самому парсеру будет, как сам парсер поддерживает мультиязычность.
 
Последнее редактирование:
Брать OPENCART.PRO я бы не рекомендовал, если планируешь использовать сторонние модули/шаблоны
ставлю не один год и не один десяток раз только про, никаких проблем с модулями нет, с шаблонами могут быть проблемы, под про идет собственный шаблон.
но приглянулся мне шаблончик Unishop2,
не смотрите то что красиво блестит, не все золото )))
работал с этим шаблоном, некоторые места код такие что непонятно что курил автор когда это писал )))) адаптация некоторых модулей просто сплошной гемор.
последнее время ставлю связку 2.3 про и шаблон киберстор, все работает на ура + функционал, цена, качество, поддержка.
 
не смотрите то что красиво блестит, не все золото )))
работал с этим шаблоном, некоторые места код такие что непонятно что курил автор когда это писал )))) ...
Можете пример привести?
 
Я не специалист, сам только начинаю, но приглянулся мне шаблончик Unishop2, а он только на ОС 3, так я и остался без права выбора и остановился в итоге на ocStore 3.0.2.0. которую в свою очередь крайне настойчиво рекламирует разработчик онной темы и говорит что ОС2 - фигня... понятно почему... может прям и не говорит, но версия шаблона ОНЛИ ОС3.
Один из наших форумных специалистов по ОС - @CAPAXA , гневно машет пальцем на 3-ю версию и ругает на чем свет стоит всех тех, кто пытается ее установить. В итоге могу сказать следующее, что мой 2-й магазин я подыму на 2й версии и проникнусь этим невероятным удовольствием ОС2-вода, которое мне пока не достижимо...
Прислушивайся к специалистам и ставь ОС2 как советует @innerjoin86 и @CAPAXA
разницы нет особой 2,3 или 3 ку, они все обе прекрасно работают. Если шаблон приглянулся на 3 ку возьми 3 ку, она стабильная уже давно. Можно делать магазин без последствий.
 
возьми 3 ку, она стабильная уже давно
кто вам сказал что она стабильная давно ? почитайте на форумах, латают латают и все залатать не могут ))) то одно вываливается то другое.
интересно, вы сами то много магазинов поставили ?
 
OcStore 3 сейчас более менее стабилен
может быть он и стабилен, но как был тормоз так им и остался, особенно админка, нажал ссылку и пошел курить ))))
я во всяком случае лучше чем 2.3 про пока нечего не встречал.
 
Opencart 3.0.3.7 русская, либо с оф сайта, ну на крайняк тогда ocStore 3.0.3.7
 
Назад
Верх