Amaini выполнение договорных обязательств не в полном объеме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
да тут судя по описанию они оба хороши и оба на своей волне, один подумал одно а вторая подумала свое...... поэтому и ждем прихода стелса как независимого и не предвзятого но я вот только не могу понять амаини, если он такой добрый и щедрый и просто так дарит деньги то че он уперся, взял бы да отдал остаток
Я указывал на этот момент в переписке, если оба хороши, то предлагаю разделить расходы 50/50. ТСа не устраивает, хочет именно получить по "полному прайсу".
Я не против по полному прайсу оплатить если я должен, только хочу понять в какой момент я стал должен и какую сумму (наверное когда связался).
Тема называется: Amaini выполнение договорных обязательств не в полном объеме
В переписке я не вижу что между нами существуют конкретные денежные обязательства,
тс считает что они есть.
Компромисс 50/50 ТСа не устраивает.

Первоначальное предложение поделиться решением быстро стаёт не актуальным, прямых денежных договоренностей нет, я предлагаю компромисс 50/50, а с меня еще тянут и говорят что я сам обозначил стоимость решения, ответив на вопрос в диалоге - сколько оно стоит и сразу подписался на оплату.

Хотел решить вопрос по совести, поэтому предложил доплатить до 50% от полной цены.
Может ТС озвучить какие материальные расходы на приобретение решения она понесла и будем плясать от этого ?
 
Последнее редактирование:
По мотивам топиков блеклиста можно писать книги) Ситуация типичная и финал тоже. Общались, сотрудничали в какой то момент один подумал а второй хотел и ... все закончилось. Что сказать... даже с другом\хорошим знакомым нужен если не гарант то четкое тз и проговоренные основные моменты и этапы. Как и в семейной жизни контракт. Он нужен не потому что не любишь, а для понимания обоими сторонами того как что будет работать и как будут решаться возможные проблемы.
З.Ы. Обоим сторонам стоит признать что было недопонимание обоих сторон (мое мнение стороннего наблюдателя) и ввиду того что конфликт вышел за рамки. Сесть и найти решение закрыв вопрос. Искать виноватых пустая трата времени - надо искать выход из сложившейся ситуации. искать компромисс а не эскалацию конфликта.
 
Последнее редактирование:
ТС ответила на сообщение в телеграмме.
Прошу чтобы ТС писала открыто в данную тему.
Диалоги в ТГ не способствуют решению претензии.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


Претензии ТС считаю не обоснованными.
1. В переписке отсутствуют договоренности и условия передачи информации.
( ТС с момента создании темы не предоставила доказательства в которых я соглашаюсь приобрести у ТС решения на данных условиях )

2. Переводы мною были сделаны в качестве благодарности за предоставленное решения.
Конкретную денежную сумму в качестве обязательства за информацию у меня никто не просил до момента появления претензий на форуме.

3. Изначальные договоренности были поделиться, я в ответ помогу с доработками и предоставлю сторонние решение.
После моего вопроса "сколько закинуть за решение" я не получил конкретного ответа, но стал должен денег и все договоренности ранние которые были, стали не актуальны по словам ТС, хоть по ним продолжалась работа и были вопросы.

Все материалы и записи экрана, аргументы, конкретными ответами на заданные вопросы я считаю что предоставил.
Со своей стороны я предложил компромисс.
Компенсация до 50% стоимости решения чтобы разделить финансовое бремя на двоих.
Ее данный компромисс не устраивает.

Причина компромисса?
Поскольку оба не договорились ранние предлагаю до компенсировать материальные затраты в размере 1840р
( Переведенные денежные средства в качестве благодарности + 1840р это будет ровно 50% стоимости решения )
Или выполнить доработки по тз которое предоставит ТС с записью экрана, с нормой часа средней по рынку на общую сумму 1840р.
 
Последнее редактирование:
ОФФ-топ.
ТС, А за хамелеон мне денежку закините? :spiteful:
Или может Взаиморасчетом закроемся


1618760839091.png
 
ОФФ-топ.
ТС, А за хамелеон мне денежку закините? :spiteful:
Или может Взаиморасчетом закроемся


Посмотреть вложение 1909
Слушай, тебе предоставлен был доступ к моему сайту, где помимо Аспро приорити было тоже множество модулей. Тебе было разрешено пользоваться ими, брать без проблем. Ты тут детский садик разводишь . Взрослый дядька, а поведение детсадовца . Надеюсь что ты просто прикалываешься, а то я в тебе разочаруюсь :help:
 
Слушай, тебе предоставлен был доступ к моему сайту, где помимо Аспро приорити было тоже множество модулей. Тебе было разрешено пользоваться ими, брать без проблем. Ты тут детский садик разводишь . Взрослый дядька, а поведение детсадовца . Надеюсь что ты просто прикалываешься, а то я в тебе разочаруюсь :help:
Написал же выше что оффтоп. Благодаря этому смог проанализировать некоторые файлы
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


Давай лучше наш с тобой вопрос закрывать
 
Последнее редактирование:
Давай закрывать, а то получается какая-то ерунда. Тут кто-то писал что реально тут оба виноваты, не могу не согласиться. Напишу в телеграм сегодня ночью или завтра, решим.
 
Радует совместное желание решить вопрос) надеюсь к этому желанию у обоих присутствует готовность идти на компромиссы в процессе обсуждения) без взаимных компромиссов вопрос не закрыть.
Кроме вас двоих - никто за вас не договорится ни на форуме ни в жизни) ваш вопрос - вам его закрывать)
 
Доброго всем времени.
Нафлудили вы знатно в этой теме, но я перечитал весь материал и есть желание выразить своё мнение по данному вопросу.

1. @love-Teddy раз уж вы решились выложить ваш внутренний конфликт в паблик, ведите себя более сдержанно по отношению к сторонним пользователям, которые откликнулись на ваш топик и выражают своё мнение.

2. @love-Teddy никто из вас не начинал эту сделку через каких-либо гарантов, более того, даже после возникновения конфликта между вами, не призывал кого-либо в качестве третейского судьи (арбитра), потому, в решении данного конфликта могут быть только ваши с @Amaini совместные договоренности, остальные могут выражать своё личное мнение, не более.

3. @Amaini лично я вижу договоренность именно в тех словах, на которые ссылается @love-Teddy.
Был сформулирован запрос стоимости:
За приорити тебе сколько нужно будет закинуть?
Был получен ответ на него и подтверждено согласие.

4. @love-Teddy отображаемая на ваших скринах стоимость 8к данного продукта не имеет никакого отношения к вашим договоренностям:
а) не известно сколько стоил продукт на момент заключения между вами договоренности;
б) не смотря на стоимость продукта, вы дали согласие на сумму <5к.

5. @Amaini ваш оппонент утверждает, что получил 2310 руб. в качестве оплаты по данной договоренности. Это можно рассматривать как примерно половину оговоренной суммы, а можно рассмотреть как и сумму равную сумме сделки, т.к. данная сумма не противоречит сумме договоренности, а именно 2310 < 5к.

Подводя итог, моё личное мнение по данному вопросу такое:
@Amaini допустил оплошность, считая сложившиеся отношения между ним и @love-Teddy допустив, что их общение выходит за рамки деловых и являются приятельскими (дружескими), основанными на взаимовыручке. @Amaini сам предложил оплату за продукт и согласился с условиями ценообразования.

@love-Teddy поступает крайне непорядочно, выкладывая в паблик внутренние конфликты и ожидая влияния общественности, в том числе и администрации данного ресурса на решение данного конфликта. @love-Teddy согласилась на получение оплаты <5к за оговоренный продукт от @Amaini и признаёт получение от него суммарно 2310 руб. в качестве оплаты за данный продукт.

@Amaini и @love-Teddy не сформулировали точную сумму своей сделки и апеллировать сейчас, к тому, что стоимость продукта иная @love-Teddy не имеет морального права, т.к. на момент создания договоренности её устраивала озвученная сумма.

@Amaini и @love-Teddy не сформулировали крайнюю дату оплаты за продукт, потому не имеет смысла обвинять другую сторону в нарушении сроков и ставить ультиматумы на этом форуме.

@Amaini и @love-Teddy вы должны урегулировать данный спор приватно, на любых условиях, которые вас обоих удовлетворят.
@Amaini я ограничил выданные тебе ранее права на временных основаниях, до решения данного спора.
@Amaini я лично в данной ситуации закрыл бы спор, выплатив недостающие до <5к средства, но как именно поступить решать тебе.
@Amaini и @love-Teddy вам следует отписать в данной теме о решении конфликта, по достижении между вами договоренности.
@love-Teddy будьте сдержаннее, иначе мне придется ограничить ваши права на данном форуме из-за нарушений правил.
 
Благодарю Всех за общественную дискуссию в данном вопросе.
Благодарю @stealthdebuger за разбор полетов, с меня Вискарик.
ТС принял компромисс в данном решении.
Произвожу доплату до недостающих 5000р . ( 2700р должен ). Это больше на 500р от изначально предложенной суммы с мой стороны ( Оплата 50%/50% )
Как ТС отпишется о том что претензий более не имеет тему прошу почистить от личных переписок и закрыть.
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую!
В общем в сложившейся ситуации разобрались, победила дружба.
@Amaini проявил свои мужские качества, вытерпел все мои нападки и дебильные вопросы и помог с моими задачами.
Всем спасибо за внимание. Будет и Нам и Вам урок на будущее как надо и как не надо себя вести, чтобы до таких абсурдных ситуаций не доходило.
P.S. Amaini крутой и как человек и как специалист. Респект:good2::good::kiss:

Тему можно снести\закрыть
 
Тему можно снести...
Зачем? Пусть будет другим в назидание. Дружба дружбой, но работу выполнять только в рамка ТЗ. И чем оно будет более детализировано, тем меньше будет разногласий в будущем.
 
Рад, что @Amaini и @love-Teddy смогли найти общий язык и разрешить свой конфликт.
Тема закрыта, но останется в паблике, раз уж её вынесли на всеобщее обозрение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх