Помощь Редакторы Joomla обрезают нужный мне код

Romanych

Разрушитель (V)
Сообщения
24
Симпатии
43
Баллы
941
Я сделал на своём сайте Joomla Progressive Web App (PWA). Никаких плагинов/компонентов для CMS Joomla не использовал - помог мне в этом бесплатный сервис.
После долгих часов штудирования и просмотров гайдов "как за 15 мин сделать PWA" :laugh3: наконец таки у меня получилось - сайт стал PWA, о чём засвидетельствовала "пиктограмма" в браузере Google Chrome
screenPWA.jpg
Теперь, казалось бы, осталось самое простое - сделать какую-нибудь красивую кнопку уже на сайте типа "УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ", при клике на которую происходила бы установка приложения на смартфоне.

В гайде тут написано, что для вызова установки нужно использовать теги <pwa-install></pwa-install>, то есть должно быть в итоге что-то типа такого:
<p><pwa-install>УСТАНОВИТЬ</pwa-install></p>.

Но проблема в том, что редакторы Tyni MCE и JCE Editor которыми я пользуюсь НАГЛО вырезают теги <pwa-install> и </pwa-install>, следовательно я никак не могу сделать "вызов" установки PWA (пробовал также и вовсе отключить редакторы - не помогло).

Так что вопрос:
Можно хоть как-то "обмануть" редакторы и всё-таки ЗАСУНУТЬ нужные мне теги <pwa-install> и </pwa-install>? Или может какой-то другой "хитрый" вариант есть исходя из этой инструкции (например, вставить какой-нить код JS или PHP в редактор через плагин Sourcerer от Regular Labs) ? А то я прям вообще не программист :to-take-umbrage:

PS: чисто для проверки работоспособности своего PWA вставил код <p><pwa-install>УСТАНОВИТЬ</pwa-install></p> НЕ В РЕДАКТОР а в файл шаблона index.php прямо под <head> - отлично работает! Сразу при клике на всех поддерживаемых устройствах/браузерах предлагается установка.
Сайт сделан на фреймворке Helix Ultimate и SP Page Builder Pro если это важно...
 
Просто переключи в настройках сайта: редактор - без редактора, и сможешь писать прямо в код любую ересь. При попытках снова редактировать статью вышеперечисленными редакторами, код снова обрежется. JCE Editor поддаётся дрессировке в его же настройках. Я использую у себя Ark Editor PRO, он ведёт себя приличнее.
 
Установите редактор JCE версии pro. Настройте его правильно и работать станет одно удовольствие. Код не съедает.
IMG_20211026_171527.jpg

IMG_20211026_171600.jpg

IMG_20211026_172003.jpg
 
Еще вариант использовать плагин для вставки кода - Sourcer от No Numbers. С помощью него код не режется
 
Назад
Верх