Помощь Стоит ли ставить престу 1.8 или лучше выбрать старую 1.7?

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Приветствую.
Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
А так же какие модули используете и шаблоны?
задумался об обновлении с древней 1.4 на что то по новее :)
 
Зачекайте ще рік-два - скоро буде 1.9 :)

тем более :))) только 1.9 сырая еще будет и если все же 1.8 более менее стабильна и модули под нее есть в приличном размере - то наверное стоит сразу ее рассмотреть а не 1.9?
Хотел просто мнение других узнать
 
на головній сторінці цієї вебстудії по кліку на логотипи можна побачити багато свіжих прикладів досить успішних сайтів на Prestashop 8
https://webPCstudio.com/uk/

а сама нормальна тема - це Варехауз

купити можна тут:
 
на головній сторінці цієї вебстудії по кліку на логотипи можна побачити багато свіжих прикладів досить успішних сайтів на Prestashop 8
https://webPCstudio.com/uk/

а сама нормальна тема - це Варехауз

купити можна тут:
Да проектов много!
А какой самый любимый и красивый?

Меня интересует именно интернет магазин с большим количеством товаров - как выглядит и как работает фильтр на 1.8 версии
 
Последнее редактирование:
Я с 1.6 начала обновление (еще год назад) до 1.7 - приходилось уже искать модули на замену, но так до конца дело не довела. Сейчас думаю, все-таки проще сразу минимум до 8: доводить до ума все равно любую версию придется, но так хоть подольше относительно свежей побудет.
 
Я с 1.6 начала обновление (еще год назад) до 1.7 - приходилось уже искать модули на замену, но так до конца дело не довела. Сейчас думаю, все-таки проще сразу минимум до 8: доводить до ума все равно любую версию придется, но так хоть подольше относительно свежей побудет.
вот и я думаю начать присматриваться к 1.8
но нужно где то основные модули искать и тему
подули фильтра товаров
быстрого оформления заказа
модуль выгрузки в яндекс маркет (без него никак - везде нужен)

ну и вспомогательные такие как карта сайта (наверняка есть в комплекте)
гугл мерчант
микро разметка
канонические ссылки (возможно уже не требуется)

доработка темы (если у нее этого нет):
перелистывание карусели картинок при выводе товара (как в вайлберис например или али экспрессе - это уже везде) - просто мышкой водишь и картинки перелистываются (если их не одна).
ленивая загрузка
мобильная тема (резистивная) так чтобы корзина и поиск двигались совместно с листанием вниз и желательно чтобы работало добавление в избранное без регистрации

так же хотелось бы найти модуль, который сам формирует описание товара по определенному алгоритму

вот если это будет - тогда можно будет и приступить к более плотному изучению
 
Я с 1.6 начала обновление (еще год назад) до 1.7 - приходилось уже искать модули на замену, но так до конца дело не довела. Сейчас думаю, все-таки проще сразу минимум до 8: доводить до ума все равно любую версию придется, но так хоть подольше относительно свежей побудет.
А по поводу обновления престы до новой... Думаю будет наверное правильным не обновлять - а заново настроить чтобы не полезли всякие разные косяки...
то есть сесть монотонно и отстроить - хотя бы базово...
а потом взять каталог и картинки со старой версии и перенести либо импортом через csv (надеюсь эта функция еще осталась в престе 1,8) либо через программу преста менеджер и тем самым убрать возможные косяки из старой версии...
поправьте меня если ошибаюсь
 
Назад
Верх