Визуализация данных Yandex DataLens

s500g

Созидатель (II)
Сообщения
5
Симпатии
0
Баллы
52
Недавно наткнулся на функционал платформы Яндекс - Yandex DataLens.

Впервые о сервисе озвучено еще в 2018 году конференции MateMarketing-2018.
Я использую эту платформу не в промышленных масштабах, возможно поэтому это бесплатно, хотя в анонсе фигурировали какие-то платежи.

Yandex DataLens - это инструмент для визуализации и анализа данных, разработанный компанией Yandex. Он предоставляет пользователю возможность создавать интерактивные дашборды, отчеты и графики на основе имеющихся данных.
Основные особенности и возможности Yandex DataLens включают:
  1. Визуализация данных: DataLens позволяет создавать различные типы визуализаций, такие как графики, диаграммы, тепловые карты и таблицы. Пользователь может выбрать подходящий тип визуализации для представления своих данных.
  2. Интерактивность: DataLens обеспечивает возможность взаимодействия с визуализациями данных. Пользователь может фильтровать данные, выбирать интересующие его значения и выполнять другие действия, чтобы получить дополнительные сведения.
  3. Создание дашбордов: DataLens позволяет пользователю создавать дашборды, объединяющие несколько визуализаций и отчетов. Это позволяет увидеть общую картину и взаимосвязь между различными аспектами данных.
  4. Импорт и интеграция данных: DataLens позволяет импортировать данные из различных источников, таких как таблицы Excel, базы данных и API. Он также поддерживает интеграцию с другими сервисами Yandex, такими как Яндекс.Метрика и Яндекс.Директ, для анализа данных в реальном времени.
  5. Коллаборация и совместная работа: DataLens позволяет пользователям совместно работать над проектами, обмениваться данными и дашбордами, а также делиться результатами анализа с коллегами или клиентами.
  6. Расширенные аналитические возможности: DataLens предоставляет возможность применять различные аналитические методы и алгоритмы для изучения данных, включая статистический анализ, прогнозирование и машинное обучение.
В целом, Yandex DataLens представляет собой мощный инструмент для визуализации и анализа данных, который позволяет пользователям извлекать ценные инсайты и принимать обоснованные решения на основе доступных данных.
 

Вложения

  • YD.JPG
    YD.JPG
    86,5 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх