Плагин TinyPNG v2.5d

OlegPaRe

Разрушитель (V)
Сообщения
242
Симпатии
351
Баллы
10 335
tinypng.png

Умное сжатие PNG и JPEG

Оптимизировано более 1 миллиарда изображений в формате PNG и JPEG, и их количество продолжает расти!

Что делает TinyPNG?​

TinyPNG использует интеллектуальные методы сжатия с потерями, чтобы уменьшить размер файлов PNG. За счет выборочного уменьшения количества цветов в изображении для хранения данных требуется меньше байтов. Эффект почти незаметен, но он очень сильно влияет на размер файла!

Зачем мне использовать TinyPNG?​

PNG полезен, потому что это единственный широко поддерживаемый формат, который может хранить частично прозрачные изображения . Формат использует сжатие, но файлы могут быть большими. Используйте TinyPNG для сжатия изображений для ваших приложений и сайтов. Он будет использовать меньше пропускной способности и быстрее загружаться.

Кто-нибудь может отличить?​

Отличный вопрос! Позвольте мне провести параллельное сравнение. Ниже представлены две фотографии моего двоюродного брата. Левое изображение сохраняется как 24-битный PNG прямо из Adobe Photoshop. Справа то же изображение, обработанное TinyPNG. Заметили разницу?

example-orig.png

Оригинальный прозрачный PNG
Размер файла 57 KB
example-shrunk.png

Сжатый прозрачный PNG
Размер файла 15 КБ

Как это работает?​

Отличный вопрос! Когда вы загружаете файл PNG (переносимая сетевая графика), похожие цвета в вашем изображении объединяются. Этот метод называется «квантованием». Уменьшая количество цветов, 24-битные файлы PNG можно преобразовать в гораздо меньшие 8-битные цветные изображения с индексом. Все ненужные метаданные тоже удаляются. В результате улучшаются файлы PNG со 100% поддержкой прозрачности . Ешьте свой торт и ешьте его тоже!

На изображении выше размер файла уменьшен более чем на 70% . У меня отличное зрение, но я тоже не вижу разницы! Используйте оптимизированное изображение, чтобы сэкономить трафик и время загрузки, и посетители вашего сайта будут вам благодарны.

Везде ли поддерживается?​

Отличный вопрос! Файлы, созданные TinyPNG, отлично отображаются во всех современных браузерах, включая мобильные устройства . По-прежнему требуется поддержка Internet Explorer 6? Обычно он игнорирует прозрачность PNG и отображает сплошной цвет фона. С TinyPNG фон снова становится прозрачным. Бинарная прозрачность без обходных путей!

Безопасно ли использовать анимированный PNG?​

Отличный вопрос! Chrome, Firefox и Safari поддерживают APNG. Только Microsoft Edge пока не поддерживает формат. Если у вас есть браузер Edge, вы можете проголосовать за поддержку APNG на сайте отзывов разработчиков Microsoft.

Apple добавила анимированные стикеры в iMessage с выпуском iOS 10. Если вы хотите создавать и сжимать стикеры размером менее 500 КБ, взгляните на пример стикера iMessage Panda на Github.

А как насчет фотошопа?​

Отличный вопрос! Только Photoshop CC 2015, 2017 и 2018 может сохранять изображения как проиндексированные файлы PNG с альфа-прозрачностью. В других версиях это невозможно, и Photoshop CS5 даже не может правильно их отображать.

Вы можете использовать « Сохранить для Интернета», чтобы экспортировать изображения в виде 24-битных прозрачных файлов PNG и загрузить их в TinyPNG. Мы конвертируем их в крошечные индексированные файлы PNG. Вы также можете установить плагин TinyPNG Photoshop . Он позволяет масштабировать, просматривать и сохранять сжатые изображения PNG и JPEG прямо из Photoshop.

Скачать плагин для Photoshop
 
Назад
Верх