Минцифры ввело в эксплуатацию ГИС для автоматизации документооборота в бюджетных учреждениях

bondar.do

Созидатель (II)
Сообщения
2
Симпатии
1
Баллы
3
19 января 2023 года на сайте Минцифры России был опубликован Приказ ведомства от 30 декабря 2022 года № 1026 «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы „Типовое облачное решение системы электронного документооборота“».

ГИС «ТОР СЭД» введена в эксплуатацию с 30 декабря 2022 года. Информационная система предназначена для автоматизации делопроизводства и доступна для свободного использования любой бюджетной организацией. ГИС «ТОР СЭД» имеет функции электронной подписи и обмена документами по системе МЭДО. При этом для её использования нет необходимости в доработке информационных систем учреждения и установке внешних дополнительных модулей.

Специалисты ФГАУ НИИ «Восход» по заказу Минцифры России в 2021 году разработали государственную информационную систему «Типовое облачное решение системы электронного документооборота» (ГИС «ТОР СЭД»). На январь 2022 года к системе присоединились уже более 1200 муниципальных учреждений из 39 регионов России. Больше всего в Саратовской области – 285 учреждений; в Кировской – 128, в Республике Алтай – 123. Об этом «Восход» сообщил TAdviser 28 января 2022 года.
 
Боюсь что будет как всегда: Идея классная, реализация - говно.
По опыту взаимодействия с разработчиками из Минцифры, создается впечатление, что там всего несколько "негров" пишут всю эту махину сервисов и приложений, а несколько сотен клерков сидят и перекладывают бумажки, накидывают задачи и ставят сроки, не забывая при этом получать норм ЗП.
 
Назад
Верх