Помощь Подскажите: при добавлении товаров или изменение цен через админку зависает процесс php

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
Ситуация в следующим - некое время назад (по какой причине не известно, но могу предположить так как у меня установлена ISP панель и она постоянно обновляется сама) - перестал нормально работать импорт товаров или массовое изменение цен или описания через админку по средством csv файла.
А именно процесс как и положено ему исполняется, но обратно в админку не возвращается команда (как раньше) об выполнении задачи и уходит в постоянное ожидание.
Но при этом все обновилось!
Так же начинает жутко глючить фильтр товаров и то появляется весь - то исчезает и при попытках сортировки выдает ошибки.
Опытным путем выяснилось что если перезапустить php-fpm56 - то фильтр начинает работать штатно.
сервер настроен как связка: PHP FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 5.6.40 (alt)

Версия престы: 1.6

На версии престы более старой: 1.4 на том же сервере - такого не наблюдается - отрабатывает штатно

Ошибок вроде нет - куда копать?
 
ФСБшна ISP шняга йде за воєнним кораблем, бо зливають данні своїх клієнтів...
 
То есть в реальности куда смотреть никто не знает?
Может это фильтр товаров так себя ведет?
Но ошибок не выдает...
 
вряд ли, но все таки
проверь в панели настройки пхп (значения на свое усмотрение)
memory_limit = 5000M;
max_input_vars = 15000;
max_execution_time = 60000;
upload_max_filesize = 512M;
post_max_size = 512M;

ну и почему 5.6 ? я бы конечно минимум на 7.1 перешел, а лучше 7.3 7.4
и саму базу проверить и оптимизировать
 
вряд ли, но все таки
проверь в панели настройки пхп (значения на свое усмотрение)
memory_limit = 5000M;
max_input_vars = 15000;
max_execution_time = 60000;
upload_max_filesize = 512M;
post_max_size = 512M;

ну и почему 5.6 ? я бы конечно минимум на 7.1 перешел, а лучше 7.3 7.4
и саму базу проверить и оптимизировать
У меня вот такие настройки и этого всегда хватало ранее, даже когда товара было больше...
Есть второй сайт на том же сервере но со старой версией престы 1.4 в котором 10-ть раз больше товаров и таково не наблюдается!
Время выполнения стоит = 2000 сек - это почти 30-ть минут - более чем достаточно к тому же скрипт (обновление через админку магазина через csv) отрабатывает обновление цен и проставление скидок доя 7 тысяч товаров примерно минут 5-ть (то есть еще есть запас)

почему версия 5,6 а не 7.1 - все просто и банально - глючит - попробовал - вернулся обратно
 

Вложения

  • 2023-02-19_12-11-58.png
    2023-02-19_12-11-58.png
    39,3 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх