Настройка redirection для лендинга

derealty

Разрушитель (V)
Сообщения
45
Симпатии
34
Баллы
467
Добрый день, для редиректа использую плагин redirection , сайт одностраничник (обычный лендинг).

Как прописать редирект в плагине, что бы при любом адресе (в том числе и 404) пользователя редиректирло на главную?
 
нафига для этого целый плагин?
.htaccess

RewriteEngine On
RewriteBase /

RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]
 
нафига для этого целый плагин?
.htaccess

RewriteEngine On
RewriteBase /

RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]
Спасибо большое за совет. Но вопрос мой заключался в другом:

Как прописать редирект в плагине, что бы при любом адресе (в том числе и 404) пользователя редиректирло на главную?

про изменения в файлике htaccess, я не спрашивал)
 
Но вопрос мой заключался в другом:
вопрос твой заключается в том - как закрутить саморез пассатижами.
я же тебе предлагаю шуруповерт. ладно бы за шуруповертом нужно было идти в магазин, но он же есть бесплатный, вот лежит
 
вопрос твой заключается в том - как закрутить саморез пассатижами.
я же тебе предлагаю шуруповерт. ладно бы за шуруповертом нужно было идти в магазин, но он же есть бесплатный, вот лежит
Сорян, я отвлекусь от темы, но если описать ситуацию в двух словах то...

Когда делаю лендос для себя, обычно верстаю на чистом html + bs сеточка (только сеточка без доп.стилей) + нужные библиотеки галереи/слайдера итд, ну кастомная php отправлялка заявок с сайта, завернутая просто в почту или црм. А дальше выкатываешь сайт в прод и радуешься жизни новым проектам.

А вот когда делаешь лендос, для клиента, то обычно это 1000 "хотелок" и в 99% ты не можешь отделаться набором как "для себя". Приходится ставить WP, прописывать через ACF поля каждого блока, плагинами отправлять заявки складывать их в гугл табличку))). Почти на всех моих клиентских сайтах, стоит около 10 дополнительных плагинов, потому что заказчик привык работать с Yoast SEO и он ему обязательно нужен, формы он привык редактировать через Contact Form 7 итд. И даже код Метрики, заказчик хочет добавлять(или менять) из адмики, а не лезть в код (даже через стандартный инструмент редактирования кода, которые есть в WP, а не то, чтобы установки ftp соединения, что бы что-то поменять в htaccess).

Зачастую заказчик хочет получить готовый продукт(сайт), при работе с которым ему не надо будет привлекать меня(заказчик боится кода и не хочет платить мне за допы).

Вот тут как раз этот случай, есть условие в ТЗ сделать редирект через плагин, который можно будет "трогать" через админку и отключать редирект если они решат, что это будет не лендос, а сайт визитка* - отсюда родилась и эта тема.

* - заказчиков не выбирают, а тем более не в наше непростое время, к этому злосчастному лендосу, я верстаю шаблоны page.php и single.php, потому что если шеф захочет, на сайте должны независимо от меня появиться новости и страницы, типа "о нас" и "наша продукция"...

8269440abaeea55f228a4f62ab25f84a.jpg
 
В данном случае ты заморачиваешься. Если клиенту нужно будет сайт из лендинга превратить в сайт - или ты или другой человек залезет в htaccess и удалит редирект.


Я тоже делаю иногда лендинги на wp, и делаю даже с посадочными страницами типа site.com/city/
и по каждому city должен выводиться тот же лендос но с другими заголовками, а все остальные страницы должны редиректиться на главную или показывать основной лендинг.
делаю я это в functions через add_rewrite_rule, но при добавлении нового города нужно идти и пересохранять правила url в wp.
все это нужно объяснять владельцу.
так и ты, сейчас наделаешь правил в этом плагине и будешь объяснять как что и зачем нужно делать.

сделай сайт под ТЗ и все, юзверю не нужно знать что с ним делать в дальнейшем если он через год захочет сделать то-то. он один хрен не запомнит, нигде не запишет и придет к тебе с вопросами.
 
Добрый день, для редиректа использую плагин redirection , сайт одностраничник (обычный лендинг).

Как прописать редирект в плагине, что бы при любом адресе (в том числе и 404) пользователя редиректирло на главную?

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

После этого любой адрес на вашем сайте, включая 404, будет перенаправляться на главную страницу.
 
Назад
Верх