Нужен совет по заработку в internet с простым входом в профессию

BlackFFFFFF

Разрушитель (V)
Сообщения
49
Симпатии
31
Баллы
14
Собсвтенно из-за войны на Украине много очень хороших знакомых остались без работы.
Поэтому обращаюсь к сообществу за самым ценным: мыслями, информацией и ответами на вопросы:
  • какие интернет профессии позволяют заработать в месяц 100-300 долларов без сильного порога входждения и обширного портфолио с минимальным по времени обучением + сразу совет что почитать и посмотреть
Самому пока в голову приходят следующие профессии:
  • content-manager
  • copywriter в зоне своей профессиональной оветственности
  • модератор социальных групп
  • различные модераторы новостных каналов в messenger ах
Если что-то упустил из профессий, можете добавить, буду благодарен.
Если приведете также ссылки на обучающие материалы, тоже буду благодарен.
Если есть какие-то предложения по работе (более ли менее проверенные) для ответственных людей разных возрастов, которые дружат с компьютером, тоже можете добавить. Я надеюсь на Ваше понимание, и что все не скатится в обсуждение политики.
Также буду благодарен, если сформируем общий список площадок, которые являются проверенными агрегаторами с предложениями работы.
 
это все не работы а шабашки на 100р, без опыта нахер никому не нужен такой копирайтер или манагер,
вон госуслуги курсы предлагают ,безработным кажется бесплатное обучение
 
Первое что в голову приходит, это сервис кворк, наверное единственный, в который не нужно вкладывать реальных денег для заработка. Но минусы в комиссии сервиса и набивании рейтинга.
Из кворка, я вытащил человек 50, с которыми работаю напрямую.

Самому пока в голову приходят следующие профессии:
  • content-manager
  • copywriter в зоне своей профессиональной оветственности
  • модератор социальных групп
  • различные модераторы новостных каналов в messenger ах

Копирайтинг и контент менеджер это хорошо, но в основном есть работы, которые совмещают несколько специальностей. Например, мне недавно нужен был человек, который менял бы метатеги (тайтл, дескрипшен, Н1) и писал бы описание для категорий интернет магазина. Человека нашли, и ЗП вышла примерно 4к+ рублей в неделю.

Может быть у человека есть хобби, по работе с графическими редакторами, фотошоп/адоб иллюстратор/корел
 
это все не работы а шабашки на 100р, без опыта нахер никому не нужен такой копирайтер или манагер,
вон госуслуги курсы предлагают ,безработным кажется бесплатное обучение
Спасибо Вам большое, жаль, не подойдет (я не "перебираю" и не "ворочу нос", ru сайты заблокированы). Понимаю, что это шабашки, и шабашки на уровне яндекс толоки, но здесь ситуация сложная. Работа как таковая "выпадает" у людей. О копирайтере тоже поддерживаю, только одно но: если копирайтер имеет смежный опыт большой, например: был менеджером по продажам или наладке оборудования, то все срастется, если сайт или компания в его сфере опыта. Это идеальные копирайтеры, которые пишут сразу для людей в своей сфере интересно и доходчиво. Был такой кейс, когда по-моему бывшие менеджеры mvideo замутили блог, этот блог с советами по продаже мелкой бытовой техники через 2 года они продали за 100 штук баксов, потому как люди обычно там зависали на пол часа и более. Было написано что-то около 300 статей, но очень хорошо.
 
Первое что в голову приходит, это сервис кворк, наверное единственный, в который не нужно вкладывать реальных денег для заработка. Но минусы в комиссии сервиса и набивании рейтинга.
Из кворка, я вытащил человек 50, с которыми работаю напрямую.



Копирайтинг и контент менеджер это хорошо, но в основном есть работы, которые совмещают несколько специальностей. Например, мне недавно нужен был человек, который менял бы метатеги (тайтл, дескрипшен, Н1) и писал бы описание для категорий интернет магазина. Человека нашли, и ЗП вышла примерно 4к+ рублей в неделю.

Может быть у человека есть хобби, по работе с графическими редакторами, фотошоп/адоб иллюстратор/корел
Спасибо Вам большое, забыл просто о kowork. Посоветую, неплохая биржа для начинающих, причем маститые там могут хорошо заработать.
 
100$ люди и на буксах и на их аналогах поднимают
биржи фриланса можно пробовать любые тем более на некоторых есть бесплатные тестовые периоды
а вообще 300$ это вообще любая удаленная работа без навыков например оператор поддержки и подобное им оператор удаленно а также прочая монотонная работа удаленно
 
Лично от себя могу посоветовать заняться ютубчиком на США. Если есть навыки в работе с Адоб Премьером или Финал Кат Про, то уже пол пути пройдено. Озвучку можно делать при помощи нейронок, их сейчас появляется с каждым днем все больше и больше. Контент и даже сценарий генерируют тоже нейронные сети, если сам не можешь. Нужно только определиться с тематикой канала, да начать заниматья. Первый доход реально уже получить через 1.5 месяца после начала работы, если ниша стрельнет.

Помимо белого контента - можешь заняться серяком, перезаливать чужие видосы немного уникализируя их, а полученный трафик переливать уже на партнерские программы и получать кеш. Знаю людей которые занимаются подобным способом, свои 200 баксов в месяц реально иметь)
 
Назад
Верх