Открыть интернет-магазин в России

Den1xxx

Разрушитель (V)
Сообщения
126
Симпатии
69
Баллы
1 016
Добрый день.
Нахожусь в Беларуси.
Работаю с производителем мебели из натуральных материалов (дуб, сталь).
Стоит задача — открыть магазин в России с продажей через Интернет.
Пока планируем на регионы — Москва, Питер.
Прошу знающих людей дать советы по новому делу, буду благодарен!

Вопросы:
1. Какой эквайринг в России наиболее востребован?
Ну там, Виза, МастерКард, ПейПал и пр. — что работает, и что работает из этого хорошо и с меньшей комиссией?
2. Какие службы доставки лучше задействовать?
В первое время планируется со склада в Гомеле отгружать напрямую. Мебель, часто тяжёлая, иногда и габаритная.
3. Если есть опыт, исходя из п. 1 — какая из CMS лучше заточена под приём платежей в России?
Поделитесь своим опытом, граждане! С этими санкциями и перспективами — тёмный лес!
 
Если честно, то в свете текущих событий, я бы даже и не рыпался в сторону интернет-магазина в рф.
Пытаться войти в схлопывающийся рынок, довольно "странная" стратегия. Как говорится, там и без вас уже тесно.
 
Пытаться войти в схлопывающийся рынок, довольно "странная" стратегия. Как говорится, там и без вас уже тесно.
Я не обсуждаю заказчика, а исполняю то, за что получаю деньги.
Мебель делают по качеству збс, продают в Германии уже 5 лет, хотят ещё и в России — почему бы и нет.
Моя задача — сделать им сайт, подключить эквайринг.
 
Если в таком ракурсе, то ок.
Мое предпочтение - опенкарт. Там есть все (и здесь так же).
 
Добрый день.

Вопросы:
1. Какой эквайринг в России наиболее востребован?
Ну там, Виза, МастерКард, ПейПал и пр. — что работает, и что работает из этого хорошо и с меньшей комиссией?
2. Какие службы доставки лучше задействовать?
В первое время планируется со склада в Гомеле отгружать напрямую. Мебель, часто тяжёлая, иногда и габаритная.
3. Если есть опыт, исходя из п. 1 — какая из CMS лучше заточена под приём платежей в России?
Поделитесь своим опытом, граждане! С этими санкциями и перспективами — тёмный лес!
Эквайрингов много, изучать нужно подробнее.
Советую остановится на тех, у которых есть функция заморозки платежа(пока вы не подтвердите платёж - деньги не поступят на ваш счёт)
Забугорные сервисы, по типу пейпал у нас не работают, только внутренние эквайринги.
Сдэк в основном для таких задач

Самый практичный на мой взгляд, это opencart/ocstore
 
Комиссии по картам до 4%, сейчас многие банки предоставляют систему быстрых платежей по QR кодам, с более быстрыми платежами и более низкими комиссиями. https://sbp.nspk.ru/participants/ СБП как альтернативный.
Мне мебель возили транспортной компанией https://pecom.ru/ - там сразу в заявке указываешь адрес и в какую квартиру занести мебель. приезжают уже с грузчиками.
 
Назад
Верх