Ищу Ищу Perfmatters Плагин для ускорения Worpdress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tokado

Творец (III)
Сообщения
9
Симпатии
6
Баллы
1
Привет всем, ищу плагин Perfmatters Плагин для ускорения Worpdress
с возможностью отключать на страницы лишние скрипты

ссылка на сайт
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
А этот плагин реально ускоряет? Я просто заметила в последнее время, что все сайты на ВП тормозят очень сильно.. даже небольшие, с минимальными плагинами..
 
А этот плагин реально ускоряет? Я просто заметила в последнее время, что все сайты на ВП тормозят очень сильно.. даже небольшие, с минимальными плагинами..
да плагины у тежеляют вп, сам то по себе он возможно не особо ускорить, там надо покопаться, и отключать вручную скрипты которые не нужны на данной странице но прогружаются, типа комменатрии, смайлы если неиспользуются и прочее, отпишусь позднее как все получилось,

leontwo спасибо за плагин​

 
А этот плагин реально ускоряет? Я просто заметила в последнее время, что все сайты на ВП тормозят очень сильно.. даже небольшие, с минимальными плагинами..
Wordpress стал тяжелее - это да.
Пару лет назад на моём VDS время генерации страницы чистой установки WP на дефолтной теме составляло 0,05-0,07 сек.
Сейчас на WP 6.0 получается 0,19-0,22. Да VDS не быстрый, ядро 2,3 Ghz, но тем не менее...

Старая болячка WP - большое количество неоптимизированных запросов к БД, которые генерируют, в том числе и js.
А скриптов там изрядное количество, в том числе, там, где они и не используются.

Установив плагин, получаем выигрыш
- меньшего количества SQL-запросов,
- меньше грузится клиенту
- меньше тормозит страница у клиента (меньше скриптов выполняется)
И проигрыш от лишнего плагина ;)

Но польза от него реально есть.
 
А этот плагин реально ускоряет? Я просто заметила в последнее время, что все сайты на ВП тормозят очень сильно.. даже небольшие, с минимальными плагинами..
Я его почему то не рассматривал серьёзно, потом когда нужно было сравнить несколько мелких плагинов с этим, то Perfmatters оказался вполне шустрым и многофункциональным. Скорость действительно выросла при нём. Но как показывает практика, лучше оптимизировать запросы самой темы, используя различные мониторинги, как к примеру "Query monitor", убирать дублирующие запросы, кэшировать статические объекты, которые не меняются долгое время, как меню, сайдебары, футер.
Да, и в WP на самом деле много лишнего, особенно нельзя отключить сервисы, которыми большинство не пользуется, к примеру rest, xml-rpc...
 
только что поставила на один из проектов, настроила его и сайт реально начал летать)) так это я ещё до конца всё не оптимизировала.. спасибо большое за полезный такой плагинчик))
 
По своему опыту ведения новостника на WP, могу сказать, что достаточно даже обернуть частично лишний js и включить кеширование страниц, как уже сайт начинает выдавать куда ярче результаты. В идеале - подобрать легкую и оптимизированную тему, адекватный и шустрый сервак, оптимизируем и сжимаем второстепенные картинки, минимизируем js, css, html (тут нужно быть аккуратно, ибо захватишь чет лишнее и часть функционала отпадает). Как-то давно юзал плагин Autoptimize, нормально справлялся с задачей. Далее включаем кеширование страниц и по возможности работаем с CDN. Этого вполне должно хватить)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх