Помощь Всплывающий текст в чекбокс (checkbox)

mistershadow

Продвинутый (IV)
Сообщения
69
Симпатии
17
Баллы
513
Привет! Что-то я совсем запутался... ковыряя JoomShopping после добавления товара в корзину и авторизации, на первом этапе есть несколько полей для заполнения или сверки и под этими полями находится ссылка на политику и тот самый злополучный чекбокс.
Если политику не подтвердили, то по кнопке далее выводится текст, который меня не устраивает и я хотел бы его поменять, но все как-то безуспешно. Сначала стал искать переопределение языка, но не нашел такого ни текста, ни константы, затем выяснил, что это сообщение выводит браузер, т.е. разные браузеры выводят разный текст. Я добавил свой title в чекбокс, появилась всплывающая подсказка при наведении мыши на чекбокс вместо старого варианта, уже стало лучше, но если нажать кнопку далее без подтверждения, то выводится снова тот текст, который задаётся браузером... установленный plaseholder не дал результата.
Хром пишет "Чтобы продолжить, установите этот флажок", для наших хитрых покупателей такое подтверждение политики совсем неуместно, т.к. требование "установите флажок" не означает, что покупатель согласен с политикой. :) Пните плиз в нужное место, чтобы получить результат. Может кто-то уже сталкивался с таким вопросом.

Сам спросил, сам отвечу! В правильно поставленном вопросе всегда состоит половина ответа! :)
В общем после required добавляем и радуемся фразе Wow!
Код:
oninvalid="this.setCustomValidity('Wow!')"
 
Последнее редактирование:
Решение
RUS:
Я использую YOO theme pro, но тут такая проблема, что в разных браузерах пишется разное по смыслу сообщение, которое в случае судебных разбирательств даст нарушителю возможность сказать, что с политикой конфиденциальности он не соглашался, т.к. его просто просили поставить галочку, а не подтвердить согласие с политикой.

Столкнулся я с еще одной проблемой этого кода "this.setCustomValidity". Если пропустил подтверждение политики и нажал далее, то появляется сообщение с просьбой поставить флажок, а поставленный после этого флажок не работает, пока не обновить страницу. Вроде находил ответ, что нужно добавить еще один параметр: oninput="setCustomValidity('')"
, но мне что-то надоело с этим разбираться и я вместо...
RUS:
Я использую YOO theme pro, но тут такая проблема, что в разных браузерах пишется разное по смыслу сообщение, которое в случае судебных разбирательств даст нарушителю возможность сказать, что с политикой конфиденциальности он не соглашался, т.к. его просто просили поставить галочку, а не подтвердить согласие с политикой.

Столкнулся я с еще одной проблемой этого кода "this.setCustomValidity". Если пропустил подтверждение политики и нажал далее, то появляется сообщение с просьбой поставить флажок, а поставленный после этого флажок не работает, пока не обновить страницу. Вроде находил ответ, что нужно добавить еще один параметр: oninput="setCustomValidity('')"
, но мне что-то надоело с этим разбираться и я вместо this.setCustomValidity установил Alert для появления всплывающего окошка. Меня такой вариант тоже устроил.

ENG:
I use the YOO theme pro, but there is such a problem that in different browsers a message is written that is different in meaning, which, in the event of litigation, will give the violator the opportunity to say that he did not agree with the privacy policy, because. he was simply being asked to tick the box rather than agree to the policy.

I ran into another problem with this code "this.setCustomValidity". If you skipped confirming the policy and clicked next, a message appears asking you to check the box, and the checked box after that does not work until you refresh the page. It seems that I found the answer that I need to add one more parameter: oninput="setCustomValidity('')"
, but I got tired of dealing with this and instead of this.setCustomValidity I set Alert for the pop-up window to appear. This option worked for me too.
 
Последнее редактирование:
Решение
Назад
Верх