OC v3.х Уменьшите влияние стороннего кода

RedFox_777

Разрушитель (V)
Сообщения
145
Симпатии
21
Баллы
546
Здравствуйте!
пытаюсь оптимизировать mobile...)))
Уменьшите влияние стороннего кода - что они хотят и что надо сделать?
Кто знает?
вот вроде тема... - только я ничего не поняла.... кто может обьяснить на пальцах что к чему?
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Расстройке описание хотя бы. Сторонний код, это все что не нужно для первоначально загрузки, а только замедляет её, различные виджеты метрики, аналитики и прочий мусор. Я уже вам писал используйте lighthous в хроме для более детального анализа.
 
Расстройке описание хотя бы. Сторонний код, это все что не нужно для первоначально загрузки, а только замедляет её, различные виджеты метрики, аналитики и прочий мусор. Я уже вам писал используйте lighthous в хроме для более детального анализа.
Lighthouse - это расширение для Chrome? а tutorial есть как где и что крутить...?
 
Lighthouse - это расширение для Chrome?
Нет, это стандартный инструмент DevTools.

а tutorial есть как где и что крутить...?
Жмем f12, открывается DevTools, переходим во вкладку Lighthouse, выбираем категории и девайс, жмем Generate Report и начинаем устранять критические проблемы
 
похоже что глючит эта штука....)))
ничего еще не делала а показатели изменились....
 

Вложения

  • PageSpeed_2.jpg
    PageSpeed_2.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 11
похоже что глючит эта штука....)))
ничего еще не делала а показатели изменились....
Эта штука не глючит, она всегда показывает разные значения, потому что они всегда разные. В первую очередь из-за разной скорости отклика сервера. Более менее стабильное значение проседания в пределах 15 баллов, в идеале 5-10.
 
Последнее редактирование:
ну судя по показателям у меня все ok ? один маленький косячок...))) или не так?
 
Если метрика используется, то в ней webvisor можно отключить, показатели растут, если не нужна. Если аналитика с первой секунды не нужна в принципе, то все сторонние с отложенной загрузкой в 2 секунды через setTimout подключать. Для шрифтов, прям в документации написано, font-display использовать нужно перед их подключением, так же помогает.
 
Назад
Верх