Что нынче за нуленные движки форумов и что выбрать?

danneo

Созидатель (II)
Сообщения
22
Симпатии
0
Баллы
101
Есть какая-то статистика, что будет за нуленный форум? Контролируют, как ДЛЕ или битрикс?
Не могу выбрать движку для форума... как бы не наступить на грабли, если форум заполнится, а потом что-нибудь будет не хватать или сложно (программирование, плагины и т.д.) по сравнению с другими. Что вообще нынче оптимально (давно не слежу)?
Задача простая - сайт (наверно WP) со статьями и форум для общения (статусы, доступы, желательно интеграция с сайтов)
 
нулед на старой ксенке 1.х.х версии, данный форум на 2.2.х, по ксенке поа не стукнет конкурент, крис даже не обратит внимание
а так на вкус и цвет, из платных ксен выбирают, из бесплатных кому что нравится
 
ксенку берут из за модов на нее, продавать разные премиум ...
тот же ipb очень даже нечего
 
ксенку берут из за модов на нее, продавать разные премиум ...
тот же ipb очень даже нечего
Я раньше ipb использовал, лет этак 15-20 назад, но вопрос в контроле сейчас... покупать дорого, а сносить потом не очень приятно будет... и ксино тоже самое. Есть какой-то опыт с нуллами на зоне ru и хостинге в россии?
 
тот же ipb очень даже нечего
а как его купить? на сайте только годовая подписка с ограничением показов... а как раньше он уже не продается, как обычные скрипты без всякой ерунды?
 
Идеально подойдёт два бесплатных движка: discourse или nodebb. Discourse вообще чуть ни не бесшовно интегрируется с wordpress
 
Я перепробовал десятки движков для своего игрового сообщества, и по функционалу меня устроил только бесплатный SMF (simple machines forum, недавно вышла версия 2.1.4). По быстродействию и функционалу - идеально, можно сделать очень много всего, доступны сотни плагинов. Единственное - сложно дизайн менять, но это реально.
Вот немного из того, что мне было нужно:
- бесконечная вложенность форумов-подфорумов
- система баллов/подарков/магазин/инвентарь
- система медалек
- черновики с автосохранением
- хайды для групп, хайды для тегов, привязка групп к тегам
- продвинутая статистика
- голосования
- удаление сообщений в закрытый архив, просмотре ревизий сообщений
- интеграция с сервисом защиты от спама
- интеграция для загрузки картинок на imgbb.com
- шаблоны постов (использую для заявок)
- простое добавление кастомных смайликов
- разноцветные теги
- списки друзей
- бб коды для медиа (ютуб и прочее)
- закладки
- кнопка "сказать спасибо"
- настраиваемая цензура
- назначение модераторов на конкретные форумы
- да и в принципе очень гибкая система прав

Для прав/модераторов даже делал самописную админку, чтобы в один клик выставлять человеку права офицера гильдии, например.
 
Назад
Верх