Претензия по домену

sakyraster

Разрушитель (V)
Сообщения
96
Симпатии
66
Баллы
2 702
Всем привет! Прилетело письмо от регистратора за Неправомерное использование торговой марки. В домене у меня стоит тире в название бренда например sam-sung, real-me, hua-wei
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


По тем документам что были прикреплены брендбук у них свой у меня свой(совершенно иной) и торговая марка у них зарегистрирована без знака "-"

Кто знает что делать в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:
Если это бред монитор , то советую не связываться, если у вас нет денег на хороших адвокатов
 
если вы продаете бананы под названием samsung - вам нечего бояться, если вы продаете сложную техническую аппаратуру под названием sam-sung за это вам дадут по шее.
 
Если до суда дойдёт то торговую марку рассматривают до степени смешения. Sam-sung конечно признают смешением. Если серьёзный проект, придётся удалять. Но до судов я не слышал чтоб доходило, только угрозы и абузы, работа у них такая. Есть регистраторы которые глаза закрывают и просто передают абузу, другие без разговора заблочат.
Был у меня случай абуза я её и не видел, cloudflare перенаправил её к хостер и даже показал запрос как ip у них смотреть ну и блокнул все домены на аккаунте.
А так эти канторы фигня полная только абузы шлют и ни каких судебных разбирательств не было ни у меня, ни у знакомых - можно просто игнорить
 
Встречался пару раз с бред монитором - они и рекламу блочили и группы в соцсетях, и по сео тоже в яндекс/хостер пытались абузу кинуть.
Яндекс и хостер сказали - только по решению суда заблочим
 
советую как есть так и написать своё мнение, что твоё доменное имя отличается от их бренда, но ты можешь пойти им на уступки и продать им это доменное имя с учётом компенсации за свои труды по сайту с доменом и его продвижения.
Ввали им цену пару тысяч баксов, а может и больше, у них контора багатая, может и прокатит.
 
  • Мне нравится
Симпатии: dmx
Я пробовал продать, было схожее с ulmart , но абуза вот от таких фирм, как выше в примере. Они эти разговоры не ведут.
Оффтоп: а вот по дропам много раз было, пишут бывшие владельцы и просят продать.
 
Назад
Верх