Хостер GoDaddy пострадал от утечки данных. Затронуты 1,2 мл владельцев сайтов на WordPress

Говнокод и дыры в аддонах к Вордпрессу не имеют отношения
Люди сами ставят говносборки со встроенными вирусами, рекламой и жалуются на Винду и Майкрософт:pleasantry:
Вот тут вопрос спорный. Винда это одно, а WP другое.

К примеру я сижу на винде всегда, и стоит у меня она тоже по лет 5. Меняю не из-за глюков и тормозов, а по веской причине. В последний раз стояла 10, и сменить пришлось из-за замены видеокарты, не хотела она нужное разрешение выставлять, и ни драйвера не помогали, вообще ничего. Сменил, чистая винда сама подставила и все ок.

А вот на WP был один блоговый сайтик, не для заработка, так просто для себя сделал, сны туда записывал. Обычно сайты на DLE делал, а тут думаю, сделаю простой бложек, зачем такую CMS ставить. И вот тут и разочаровался, там гвнокода столько что ужас просто, половина шифрована (если что, год 2008, может сейчас и не так). Кончилось тем что я сайт на DLE перевел, конвертера БД из WP на DLE нормального не нашел, вручную переносить все влом было, пришлось забить на сайт.

Так что мой совет! Прежде чем начинать какой либо проект, заранее думайте что вы на нем планируете сделать, какие модули для этого потребуются, (и что вам за это потом будет :grin:)

А по количеству дыр на джумле... Вы еще e107 вспомните... Там такая "матрица" была...

P.S. Почему все конторы заказывают сайты на WP? Да потому что в ТЗ пишут чтоб нахаляву, и в дальнейшем проблем небыло. А догадаться что его ломанут и напишут на главной :spam: мозгов не хватает. Мне на WP несколько раз внедряли код левый, хотя и хостинг нормальный, абузоустойчивый даже, и CHMOD выставлен был везде как положено. Но инфицировали же... Так что WP вообще не советую.

Но это всего лишь мое мнение...
 
Последнее редактирование:
Всегда лучше использовать свои VDS сервера, веб-хостинг невыгодная инвестиция.
 
А вот на WP был один блоговый сайтик, не для заработка, так просто для себя сделал, сны туда записывал. Обычно сайты на DLE делал, а тут думаю, сделаю простой бложек, зачем такую CMS ставить. И вот тут и разочаровался, там гвнокода столько что ужас просто, половина шифрована (если что, год 2008, может сейчас и не так).
Шифрованный PHP, говнокод — это в Вордпрессе вы нашли или в плагине, который взяли неизвестно где?
Вот ещё раз. В самом Вордпрессе нет шифрованных файлов и почти нет говнокода.
Но под него написано миллионы плагинов. И, естественно, там и говнокод и шифрованное есть и закладки и бекдоры и прочее.
Ну так не используйте!
Здесь такая же ситуация как с Виндой. Абсолютно. Винда сама по себе относительно стабильна, и Вордпресс тоже. Проблемы вызывают сторонние программы и драйвера у Винды, так и непроверенные плагины у Вордпресса.
В том и другом случае говорить, что Винда — говно, или Вордпресс — говно, некорректно. Но то, что в этих экосистемах полно говна, правда. Потому что они популярны. И хорошего там намного больше.
 
Назад
Верх