Brainy

Amaini

Любитель Лапши
Команда форума
Moderator
Разрушитель (V)
Сообщения
404
Симпатии
300
Баллы
19 669
Удивительно что нет темы про данную панельку:

Официальный сайт:

Бесплатная и функциональная серверная хостинг-панель под Linux​

Основная задача Brainy — максимально облегчить системному администратору управление сервером и автоматизировать все серверные процессы. Продукт полностью бесплатен, предоставляет функционал, приближенный или выше платных панелей. Продукт подойдет как небольшому вебмастеру, которому необходимо средство управления VPS, так и крупной хостинг компании для размещения клиентов на shared-хостинге.

0.jpg
 
Опишу свое ИМХО и опыт в одном сценарии.

Это идеальная панель для своего персонального полноценного мини хостинга клиентов. Почувствуй себя хост провайдером.

Можно создать аккаунты, настроить права, лимиты ресурсов тарифы и полноценно администрировать и держать небольшой хост для клиентов с ненагруженными сайтами-визитками. Автоустановка популярных CMS, DNS , Mail серверы. Поддержка плагинов.

Поддержка различных версий PHP /nginx с разными конфигами который каждый пользователь может собрать персонально или воспользоватся вашими заготовками.

А если покапаться по глубже можно уже и кластер серверов собрать.

Установка в 2 консольные команды на CENT OS из коробки.
Ну и web ftp/fm/ssh.


Из серьезных минусов это:
Поддержка только Cent Os
Только панель + cent os кушают более 700 метров оперативной памяти.

Если вы хотите держать несколько простых сайтов с различными конфигами на VDS это идеальное решение.

Или...
Когда VESTA мало, а IPS менеджер покупать не хочу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Vukas
Последнее редактирование:
Попробуй https://fastpanel.direct/
мне зашла
От брайни отказался, по причине диких тормозов на то время(года 2 назад)
Сечас только один сервер держу. На нем чуть больше десятка сайтов Bitrix/Wp которые не обновляются (кроме самой CMS и плагинов)

Для постых сайтиков это мой идеал. А тормозов при таких простых задачах не встречал
 
Поддержка различных версий PHP /nginx с разными конфигами который каждый пользователь может собрать персонально или воспользоватся вашими заготовками.

А если покапаться по глубже можно уже и кластер серверов собрать.

Установка в 2 консольные команды на CENT OS из коробки.
Ну и web ftp/fm/ssh.

Аналогично. В демо панели не показано, но у каждого сайта, есть возможность выбора связки сервера, возможность редактировать конфиги(apache, nginx, php) прямо в панели для этого сайта.
Пустая панелька + система кушает 350 - 400 мб,
Если сайты есть, общее кол-во памяти 1,2 гб из за mysql
Поддержка только Cent Os
Только панель + cent os кушают более 700 метров оперативной памяти.
Был ещё пара минусов, не могу утверждать, есть ли они сейчас.
Нет возможности подключить свои модули например к php или apache. Точнее подключить можно, вот только работать они будут через пень колоду.
Все пакеты устанавливаются из репозитория брайни. Если пакета нет, см. первый минус
 
Был ещё пара минусов, не могу утверждать, есть ли они сейчас.
Нет возможности подключить свои модули например к php или apache. Точнее подключить можно, вот только работать они будут через пень колоду.
Все пакеты устанавливаются из репозитория брайни. Если пакета нет, см. первый минус

Да, основные пакеты для Cms есть и подключаются в два клика. А вот если чегото нет то без бутылки не разобрать
 
Назад
Верх