Модуль Jet Cache

Не стоит вводить людей в заблуждение. Показатели pagespeed влияют на SEO, особенно на мобильную выдачу.
Вот один из первых попавшихся пруфов так сказать из первоисточника.
И они полностью опровергаются другими данными из моей практики. На SEO больше влияет TTFB, чем условный попугай pagespeed.
 
Модуль чудесит. Иногда помогает перезаливка через FTP при обязательно включенном двоичном режиме. После чего весь функционал модуля начинает работать.
 
Модуль чудесит. Иногда помогает перезаливка через FTP при обязательно включенном двоичном режиме. После чего весь функционал модуля начинает работать.
А что вы хотели от мракимрака?
 
Какие есть нормальные модули статичного кеша под опенкарт?

Этот явно написан рукожопом
Статичный кеш, это полностраничное кеширование?
Если что, я себе поставил SmartCache. Написан вроде как с умом. И делает только то что нужно.
 
Где про SmartCache посмотреть ? На форуме опенкарта только вот это:
"Информация о файле
Модуль решает основные "детские болезни" системы кеширования opencat:
  1. "собачья куча" (anti-slam, dogpile effect). Когда одновременно несколько процессов пытаются создать один и тот же файл кеша. Из-за чего может резко возрастать нагрузка на сервер
  2. инвалидация кеша. По умолчанию стандартный кеш делает инвалидацию на каждый запрос (и при этом массово всего кеша), что при использовании glob и большого количества файлов дает существенную нагрузку на сервер. В данном модуле инвалидация идет фоном и только того кеша который запрошен.
  3. собственное время жизни кеша для разных групп (префиксов) кеша.
  4. рандомизация времени жизни кеша позволяет избегать одновременной его инвалидации/генерации
Модуль написан согласно рекомендаций из данной статьи http://amdy.su/2021/08/23/cache/
Установка
Загрузить файл в корневую папку
Установить в файле /system/config/default.php
$ _ ['cache_type'] = 'smartcache';"
 
Последнее редактирование:
Там и смотреть. А что из описания не ясно?
 
И смех и грех)) На втором своем ресурсе не получилось снести JetCash)) Восстанавливаюсь из бекапа. Сделаю, отпишусь. Читал про рекомендации "покупать с настройками от автора". Интересный маркетинговый ход))
 
Подскажите правильный алгоритм удаления JetCash, пожалуйста. На одном моём ресурсе удалил без вопросов, штатно. Проверил на всякий случай отсутствие файлов по путям заливки в инсталле. Кстати , спасибо CAPAXA, SmartCache хорош. Потому и мучаюсь с удалением, отключить для меня не "проще", чем чище ресурс от мусора, тем , на мой взгляд, правильней.
 
Да ничем. Мрака по несколько раз в году тыкают мордой в его же экскременты. А ему хоть бы хны.
А бэкдор там скорее всего на джаве сделан. Видел я такое.
 
По-моему, это такая народная традиция. Раз в год гонять Мракимрака ссаными тряпками.
А ранее вроде как был более-менее проектными разрабом, не смотря на говнокод. А потом его поплющило.

P.S. Тему ожидаемо снесли
 
Последнее редактирование:
Короче смотрел я это чудо под капотом. Там есть еще постоянное обращение к сайту автора для загрузки конфигов и передачи информации о магазине. Сделано это как через curl, так через js. Всем советую 300 раз подумать, прежде чем использовать.
 
Потестил это чудо на рабочем магазине, ну такое - половина из того что мне нужно было - так и не завелось, типа отложенной загрузки css, функция прописывания размеров изображений - завелась, но порвало верстку, в общем откатился на SmartCache и IMDBOptimizer.

Может кто знает хороший модуль для отложенной загрузки файлов css, js, шрифтов?
 
Я просто оставлю это здесь
Приветствую.

Мы провели детальный анализ дополнения JetCashe и обнаружили потенциально уязвимый код, который при стечении обстоятельств, мог привести к компрометации системы.

В течении длительного времени мы плодотворно взаимодействовали с автором, провели большую работу, благодаря чему, он исправил
обнаруженную базовую уязвимость, которая в тех или иных сценариях могла привести к компрометации данных магазинов с установленным дополнением.

Мы восстановили продажи модуля от @markimax, в котором были учтены все наши требования по безопасности, и очень надеемся, что автор в будущем будет более внимателен, используя уязвимые данные и решения при написании своих модулей.

Мы не можем утверждать, что сброс настроек модуля был осуществлен автором, но мы предполагаем, что такая возможность у автора присутствовала при определенном стечении обстоятельств.
Мы надеемся, что благодаря нашей огромной совместной проделанной работе в будущем подобные инциденты будут исключены.

Хорошего дня.
 
Огромный спс за модуль! Случайно скринов настройки на Journal 3 нет??? Я с бубном уже)) Если сам настрою отпишусь. Журнал ускорял lightning на 97 / 97 в пейджспид, но пробный период офф....
 
Назад
Верх