Настройки VDS сервера или почему может жутко тормозить преста ?

lightman5

Продвинутый (IV)
Сообщения
281
Симпатии
17
Баллы
1 299
У меня на сервере располагаются 2-а сайта и 2-а тестовых сайта.
Первые 2-а настроены с Nginx

тестовые на php
вот скрин

вопрос:
почему тестовые - жутко тормозят при открытии (на разных версиях престы 1.4 и 1.6). Так же очень долго выполняются различные скрипты в том числе создание например карты сайта и прочие подобные (выгрузка в маркет или пересоздание кеша у модуля поиска товаров)?

сервер довольно мощный

как выяснить узкое звено - откуда начать копать?
притом при создании кеша того же фильтра поиска товара - процессоры нагружаются довольно хорошо
 
как выяснить узкое звено - откуда начать копать?
Перенести тестовые сайты на nginx+php-fpm?
Для чего вообще тестовые сайты сделали на другом веб-сервере?

И я бы еще рекомендовал попробовать перейти на PHP 7.X
Седьмая версия почти у всех работает гораздо шустрее, чем 5.6
 
Перенести тестовые сайты на nginx+php-fpm?
Для чего вообще тестовые сайты сделали на другом веб-сервере?

И я бы еще рекомендовал попробовать перейти на PHP 7.X
Седьмая версия почти у всех работает гораздо шустрее, чем 5.6
Для чистоты эксперимента (вдруг на связке nginx - что то может заглючить - поэтому и оставил так)

7-ку пробовал - ставить - получил кучу глюков - не работает она с версией 1.6.1.23
 
Печально.
Мне удавалось завести 1.6 на 7-ке.
я уже не помню точно но какие то глюки начинались с кешом или фильтром товаров - точно не помню - пришлось откатиться на 5-ку
 
я уже не помню точно но какие то глюки начинались с кешом или фильтром товаров - точно не помню - пришлось откатиться на 5-ку
Попробуйте на тестовом VPS накатить FastPanel и проверить конфигурации c FastCGI например (там есть уже настроенные конфигурации)
Просто не совсем ясно, вы вручную все устанавливаете и настраиваете или используете какую-либо панель?

Если панель, то по многим направлениям я выявил значительное ускорение работ на FastPanel для нескольких CMS
 
  • Мне нравится
Симпатии: Djack
Попробуйте на тестовом VPS накатить FastPanel и проверить конфигурации c FastCGI например (там есть уже настроенные конфигурации)
Просто не совсем ясно, вы вручную все устанавливаете и настраиваете или используете какую-либо панель?

Если панель, то по многим направлениям я выявил значительное ускорение работ на FastPanel для нескольких CMS
Использую панель для изменений ISPmanager Lite 6.16.1
то как сейчас

если подключить FastCGI

но если подключить то это будет уже совсем другая история
 
как выяснить узкое звено - откуда начать копать?
притом при создании кеша того же фильтра поиска товара - процессоры нагружаются довольно хорошо
Ваше узкое звено - это mod_php . Каждый запрос порождает новый процесс.
Здесь неплохо объяснено:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Djack
Для чистоты эксперимента (вдруг на связке nginx - что то может заглючить - поэтому и оставил так)

7-ку пробовал - ставить - получил кучу глюков - не работает она с версией 1.6.1.23
1.6 прекрасно работает с 7.1.33 (последня версия из 7.1), а вот с 7.2.хх 1.6 уже не дружит
Вы скорее всего подключали 7.2 потому и получили кучу глюков
 
  • Мне нравится
Симпатии: Djack
1.6 прекрасно работает с 7.1.33 (последня версия из 7.1), а вот с 7.2.хх 1.6 уже не дружит
Вы скорее всего подключали 7.2 потому и получили кучу глюков
все верно!
у меня к сожалению выбор не большой но только из 7.2

а с 7.2 нельзя подружить получается?
 
все верно!
у меня к сожалению выбор не большой но только из 7.2

а с 7.2 нельзя подружить получается?
Престу нет или нужно подключать программистов, чтобы они перелопатили весь код, что не есть целесообразно. Как вариант, вроде у пчел есть поддержка 7.2 и выше.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Djack
Престу нет или нужно подключать программистов, чтобы они перелопатили весь код, что не есть целесообразно. Как вариант, вроде у пчел есть поддержка 7.2 и выше.
Ну особо сложного в том что бы "подружить" 1.6 с php-7.2 нет.
На гитхабе есть публикация, что и как

Проблема в ином, модули. Не всякий заведется...
А пчелы, да, чувствуют себя с php-7.2 и выше, уютно
 
а с 7.2 нельзя подружить получается?
Нет ничего невозможного
но повторюсь, будет проблема с модулями, написаными под php-5.x.x
 
Назад
Верх