Помощь Редактирование шаблона Аспро: Корпоративный сайт 2.0

asm-a

Продвинутый (IV)
Сообщения
34
Симпатии
13
Баллы
63
Добрый день! Имеется сайт на 1С-Битрикс и шаблон Аспро: Корпоративный сайт 2.0. Имеется в разделе Услуги такой вот список табов
Screenshot_56.png

Я бы хотел добавить еще новые пункты и сделать примерно по такому образцу
Screenshot_57.png

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Создавал новые инфоблоки, но никак не могу понять что я делаю не так.
 
В эьтом плане да, аспро недоработали некоторые вещи шаблона. Жаль, что нет кастомизации вывода превью разделов с разбивкой по табам разным. Было бы симпотичнее и удобнее.
Вы как, разобрались со своей проблемой уже? Было бы интересно увидеть решение
 
В эьтом плане да, аспро недоработали некоторые вещи шаблона. Жаль, что нет кастомизации вывода превью разделов с разбивкой по табам разным. Было бы симпотичнее и удобнее.
Вы как, разобрались со своей проблемой уже? Было бы интересно увидеть решение
К сожалению не нашел решение. Единственный выход - использовать в описание HTML, что я в принципе пока не стал.
Пока в данный момент задумываюсь приобрести лицензию на шаблон, т.к. думаю что самостоятельно не решу проблему.

Плюс есть интересный баг, возможно и самого битрикса - когда нажимаю в форме обратный звонок или же оставить заявку, письма на почту не приходят. Пробовал и через формы и через веб-формы. Никак не получается, возможно на стороне битрикса, но к сожалению решения снова не нашел.
 
К сожалению не нашел решение. Единственный выход - использовать в описание HTML, что я в принципе пока не стал.
Пока в данный момент задумываюсь приобрести лицензию на шаблон, т.к. думаю что самостоятельно не решу проблему.

Плюс есть интересный баг, возможно и самого битрикса - когда нажимаю в форме обратный звонок или же оставить заявку, письма на почту не приходят. Пробовал и через формы и через веб-формы. Никак не получается, возможно на стороне битрикса, но к сожалению решения снова не нашел.
По почте, тут нужно настраивать хостинг + битрикс, решение не причем.
 
Согласен. Недавно сталкивался с аналогичной проблемой на корпоративном сайте 2.0 Оказалось все было тривиально - стоял запрет на отправку почты у провайдера. Хотя бился с этой проблемой неделю уж точно.
 
Согласен. Недавно сталкивался с аналогичной проблемой на корпоративном сайте 2.0 Оказалось все было тривиально - стоял запрет на отправку почты у провайдера. Хотя бился с этой проблемой неделю уж точно.
Подскажите, как проверить на своем сервере, не заблокировал ли провайдер отправку почты?
 
Подскажите, как проверить на своем сервере, не заблокировал ли провайдер отправку почты?
Можно создать файл в корне, с содержимым к примеру

Код:
if (mail("test@example.com", "заголовок", "текст")) {
    echo 'Отправлено';
}
else {
    echo 'Не отправлено';
}

site.ru/send.php так проверить
 
  • Мне нравится
Симпатии: asm-a
PHP:
<?
if (mail("to@mail","test subject", "test body","From: from@mail"))
echo "Сообщение передано функции mail, проверьте почту в ящике.";
else
echo "Функция mail не работает, свяжитесь с администрацией хостинга.";
?>
 
  • Мне нравится
Симпатии: asm-a
Хотелось бы апнуть тему, к сожалению, решение до сих пор актуально.

Но так же появился и следующий вопрос. Возможно не в самом шаблоне дело, а в тонкости работы 1С-Битрикс. Вообщем ситуация такая: Хочу создать новый инфоблок по типу /catalog. Создаю его, копирую все настройки с другого каталога и когда я пытаюсь в него перейти или же создаю раздел/услугу или просто услугу, то он к сожалению не появляется на сайте, даже если вводишь вручную урл, то выбивает ошибку 404.

Как можно решить данную проблему? Может, я что то делаю не так.
 
Хотелось бы апнуть тему, к сожалению, решение до сих пор актуально.

Но так же появился и следующий вопрос. Возможно не в самом шаблоне дело, а в тонкости работы 1С-Битрикс. Вообщем ситуация такая: Хочу создать новый инфоблок по типу /catalog. Создаю его, копирую все настройки с другого каталога и когда я пытаюсь в него перейти или же создаю раздел/услугу или просто услугу, то он к сожалению не появляется на сайте, даже если вводишь вручную урл, то выбивает ошибку 404.

Как можно решить данную проблему? Может, я что то делаю не так.
Настраивай ЧПУ компонента/инфоблока.
 
Настраивай ЧПУ компонента/инфоблока.
Правильно ли я понимаю, что нужно делать запись в .htaccess?
Если смотреть по этому уроку - https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=34&LESSON_ID=2202 то я вроде как все делаю правильно и никаких больше настроек нет.

Если указывать в .htaccess, то что?
 
Правильно ли я понимаю, что нужно делать запись в .htaccess?
Если смотреть по этому уроку - https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=34&LESSON_ID=2202 то я вроде как все делаю правильно и никаких больше настроек нет.

Если указывать в .htaccess, то ч

Правильно ли я понимаю, что нужно делать запись в .htaccess?
Если смотреть по этому уроку - https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=34&LESSON_ID=2202 то я вроде как все делаю правильно и никаких больше настроек нет.

Если указывать в .htaccess, то что?
.htaccess тут не причем. Тут нужно настраивать ЧПУ в настройках компонента или инфоблока.
 
.htaccess тут не причем. Тут нужно настраивать ЧПУ в настройках компонента или инфоблока.
Вроде все сделал правильно, но по /help ничего не открывает
И по услуге /help/test тоже самое.
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    33,8 КБ · Просмотры: 3
Вроде все сделал правильно, но по /help ничего не открывает
И по услуге /help/test тоже самое.
Компонент в папке /help/ ? Ну и в админке в настройках пересоздай адреса. Не перед компом, так не подскажу.
 
Назад
Верх