Раскрутка групп telegram

BeegB

Продвинутый (IV)
Сообщения
57
Симпатии
15
Баллы
1 164
Интересует софт, которым вы пользуетесь, желательно не дорого. От накрутки ботов на сервисах никакого толку нет, езде отписки да и смысла от ботов.
 
А чего софт должен делать то?

По сути варианта то два всего:
1. Боты
2. Реальные люби-боты
3. Реальные люди не боты

Вот с ботами всё понятно. По 5 копеек за штуку покупаешь и радуешься кучи "Удаленных Аккаунтов" через неделю.
С ботами-людьми тоже. В результате те же удаленные аккаунты, но дольше.

Остаются реальные люди))

И тут вот не понятно. Зачем софт?
По личкам рассылать приглашения?

Процесс простой до белого каления на самом деле, но трудоемкий, если хочется не просто канал с ботами, а реальную конверсию
Шаг 1: Создать канал, выбрать узкую тему и наполнить первыми 20 постами​
Шаг 2: Пригласить всех своих друзей и друзей попросить, чтобы своих друзей подтянули​
Всё. Есть 200 человек, которые уже могут начать читать посты​
Шаг 3: Идешь на tgstat.ru ищешь нужный канал по критериям (ниже)​
Шаг 4: Открываешь стату канала и там раздел "Репосты и упоминание канала". Ищешь в нем каналы похожие по количеству подписчиков на твоё​
Шаг 5: Пишешь админам этих каналов (с п 4) желание взаимообмена постами.​
Шаг 6: Собираешь из своего контента какой-то интересный, вовлекающий, интригующий пост​
Шаг 7: Передаешь этот пост админу из п.5 и забираешь его пост​
Всё)) Профит. Повторять до посинения.​

Критерии по которым я выбираю каналы:
  1. похожей на твою тематику
  2. похожего размера (типа 500-1000 подписчиков)
  3. охват от 10% до 40% от количества пользователей. А то бывает, что 500 подписчиков, но 2000 охват поста))
  4. медленный рост медленными скачками то вверх, то вниз. Чтобы такая синусойда поднимающаяся получалась, а не резкий взлет в гору.
В результате сначала ищешь каналы 300-500, затем 700-1300, затем повышаешь с ростом твоего канала. Если у твоего канала будет высокий ERR, то можешь смело брать х3-5 от твоего канала (при 500 подписчиках искать каналы 1500-2500) и они будут соглашаться.

И это всё можно делать без денег, но не просто тыкнуть кнопку конечно, а вкалывать надо)

По мне здесь самое сложное - выбрать интересную тебе тематику, которая интересна людям и при этом достаточно популярная, чтобы стать массовой
 
Сколько в среднем стоит рекламный пост на свою группу, в более менее раскрученном паблике связанном с путешествиями? И сколько примерно приход с поста, учитывая факт того, что есть 20 постов например и они интересные. Чтобы примерно понимать конверсию, если вести интересный канал.
 
Сколько в среднем стоит рекламный пост на свою группу, в более менее раскрученном паблике связанном с путешествиями? И сколько примерно приход с поста, учитывая факт того, что есть 20 постов например и они интересные. Чтобы примерно понимать конверсию, если вести интересный канал.
Да разные цены)) От 300₽ до бесконечности. Есть и 50к₽ за пост. Зависит от ряда факторов.

Только вопрос в другом, зачем нужно покупать рекламу, если можно договариваться с админами по стратегии описанной выше и бесплатно расти?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Veles
Да разные цены)) От 300₽ до бесконечности. Есть и 50к₽ за пост. Зависит от ряда факторов.

Только вопрос в другом, зачем нужно покупать рекламу, если можно договариваться с админами по стратегии описанной выше и бесплатно расти?
Здесь вы правы. Я просто думал, совместить и так и так. Интересно узнать, много ли больше приход например от рекламы за 1000 руб в сравнении с договорным обменом?..
 
Здесь вы правы. Я просто думал, совместить и так и так. Интересно узнать, много ли больше приход например от рекламы за 1000 руб в сравнении с договорным обменом?..
Да обычная конверсия, как по всему интернету. Можно до 70% переходов от просмотра догнать. Из 100 человек просмотревших перейдет 70)
В среднем как обычно про рынку: 2-5% на средненькие рекламные посты и 10-20% на качественные. 70% - это скорее исключение.

А дальше конверсия будет зависеть от качества постов в группе и правильности выбора ЦА + призывов (Call To Action)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Veles
Назад
Верх