Нужны ли таблетки для модулей?

v0v

Созидатель (II)
Сообщения
7
Симпатии
3
Баллы
46
Я скачал и поставил MageWorx SEO Suite Ultimate на тестовый сайт, спасибо тебе добрый человек!

Но вот вопрос - она же стучится куда-то, предлагает мне данные об апгрейдах, новости о других продуктах разработчика и т.п. Я, конечно, отключил все это, но, во-первых, она сначала стучит, а уже потом появляется возможность отключить, а во-вторых, кто его знает, куда она еще стучит... Насколько все это критично на рабочем сайте?

update:
в принципе, вот в этом файлике
/app/code/MageWorx/Info/Helper/Data.php

есть
const MAGEWORX_SITE = 'https://www.mageworx.com';
....
$curl->write(\Zend_Http_Client::GET, self::EXTENSION_LIST_URL . '?date=' . date('Y-m-d'), '1.0');
можно там чего-нибудь сломать
 
Я скачал и поставил MageWorx SEO Suite Ultimate на тестовый сайт, спасибо тебе добрый человек!

Но вот вопрос - она же стучится куда-то, предлагает мне данные об апгрейдах, новости о других продуктах разработчика и т.п. Я, конечно, отключил все это, но, во-первых, она сначала стучит, а уже потом появляется возможность отключить, а во-вторых, кто его знает, куда она еще стучит... Насколько все это критично на рабочем сайте?

update:
в принципе, вот в этом файлике
/app/code/MageWorx/Info/Helper/Data.php

есть
const MAGEWORX_SITE = 'https://www.mageworx.com';
....
$curl->write(\Zend_Http_Client::GET, self::EXTENSION_LIST_URL . '?date=' . date('Y-m-d'), '1.0');
можно там чего-нибудь сломать
проверяет обновления
 
и??? хотелось бы ответ на вопрос получить, а не констатацию очевидного факта
молви еще словечко)
 
Последнее редактирование:
и??? хотелось бы ответ на вопрос получить, а не констатацию очевидного факта
молви еще словечко)
"словечко)"
в констатации факта и есть ответ, просто проверяет обновления,
ну, а любителям теории заговоров:
если автор пожелает, может просто сопоставить факты, пришел запрос с домена (с IP), которого нет в списке клиентов, возможно нелегальное использование модуля.
предпринимать что либо по этому поводу, дело сугубо ваше,
лично я по поводу магворкс не парюс, использую как есть, но мой проект и мой сервер это моя ответственность и мои риски.

очевидно следующее:
если факт присутствия ссылки/кода напрягает, нервирут, беспокоит и т.д. . луше вырезать или заглушить, что бы не отвлекаться лишний раз ....
 
  • Мне нравится
Симпатии: Alkos
"словечко)"
в констатации факта и есть ответ, просто проверяет обновления,
ну, а любителям теории заговоров:
если автор пожелает, может просто сопоставить факты, пришел запрос с домена (с IP), которого нет в списке клиентов, возможно нелегальное использование модуля.
предпринимать что либо по этому поводу, дело сугубо ваше,
лично я по поводу магворкс не парюс, использую как есть, но мой проект и мой сервер это моя ответственность и мои риски.

очевидно следующее:
если факт присутствия ссылки/кода напрягает, нервирут, беспокоит и т.д. . луше вырезать или заглушить, что бы не отвлекаться лишний раз ....
да вырезал уже давно)
а вообще, приходится пилить и пилить этот модуль. вот прям сейчас воюю с SEO category filters - не очень то совместимо со Smile ElasticSuite. Аттрибуты вида dropdown у них не работают. пилим...
 
Назад
Верх