Файловый менеджер на PHP

Den1xxx

Разрушитель (V)
Симпатии
53
Баллы
640
Представляю мой проект — файловый менеджер на PHP
Очень полезная штука на разрабатываемом сайте для «сделай быстро».
Отличие от других проектов — всё в одном файле, даже настройки.
Функционал:
1. Навигация по папкам.
2. Управление — редактировать файлы, создать, удалить, положить в архив, закачать и скачать, поменять права, посмотреть картинки.
! При редактировании файла восстанавливает старую дату доступа, чтобы не палиться, если использовать в качестве шелла !
3. Возможность включения авторизации.
4. Выполнение кода PHP, шаблоны кода.
5. Выполнение запросов MySQL, шаблоны запросов.
6. Мини-прокси
7. Настройки всего этого и интерфейса — хранятся внутри менеджера
fileman.png
Языки — английский, немецкий, французский, русский, украинский (переводы добавлены благодаря пользователям старого нулледа)
В общем, написано для себя и помогает каждый день.
Пост создан как для предложений по функционалу и интерфейсу, так и для привлечения к разработке новых людей.

secilius

Созидатель (II)
Симпатии
1
Баллы
111
есть один важный ньюанс, сейчас на многих хостах стоит свой антивирус, и этот код он воспримет как "webshell".
О чём сразу уведомит клиента, имейте ввиду.

CAPAXA

Команда форума
Разрушитель (V)
Симпатии
423
Баллы
11 885
есть один важный ньюанс, сейчас на многих хостах стоит свой антивирус, и этот код он воспримет как "webshell".
Интересно бы узнать на какой триггер срабатывает

Den1xxx

Разрушитель (V)
Симпатии
53
Баллы
640
На 5 разных хостингах ни один антивирус не сигналил. Собственно, дурацкий антивирус реагирует обычно на команды eval, что в менеджере есть, умный на выполнение команд операционной системы из php, чего в менеджере нет.

Den1xxx

Разрушитель (V)
Симпатии
53
Баллы
640
Добрый день, друзья.
Хотел бы допилить вот что в менеджере, но не сображу как.
60% менеджера сейчас занимают переводы (напомню, весь менеджер состоит из одного файла).
По идее, хранить переводы внутри не айс. Они должны подтягиваться с внешнего источника.
Кому-то нужен только русский, кому-то украинский, а кому-то и английский норм.
К тому же, при хранении внутри файла, редактировать это тяжело и делаю только я.
А точнее, правлю только русский при необходимости, чего уж там)
При выносе в внешний источник только переводов, возможно, переводы бы слали и правили другие носители языка.
Проще всего, видимо, загружать на Гитхаб, создав отдельный проект, и потом подгружать в менеджер настройки в формате json, например.
И вот как это реализовать, я не знаю, чтобы с Гитхаба отдавался json не архивом, а в нормальном виде?
Ну или любые другие идеи выслушаю, чтобы вынести языки из файломенеджера и подгружать по необходимости.
Возможно, по этой схеме загружать и другие настройки из внешнего источника.
Было бы круто.

Последнее редактирование:

CAPAXA

Команда форума
Разрушитель (V)
Симпатии
423
Баллы
11 885
Можно перевод и в js вставить. А гитхаб может отдавать файл в plain.

Den1xxx

Разрушитель (V)
Симпатии
53
Баллы
640
Можно перевод и в js вставить. А гитхаб может отдавать файл в plain.
Можно и в js, но в настройках имхо дурнее — раз сохранил и никакой нагрузки на браузер.
Знать бы ещё, как это сделать, чтобы он отдавал в plain. Я не часто использую Гитхаб.

CAPAXA

Команда форума
Разрушитель (V)
Симпатии
423
Баллы
11 885

Reset

Разрушитель (V)
Симпатии
37
Баллы
396
При выборе языка с гитхаба подтягивается контент файла переводов - как в примере выше и сохранятеся локально.

Den1xxx

Разрушитель (V)
Симпатии
53
Баллы
640
При выборе языка с гитхаба подтягивается контент файла переводов - как в примере выше и сохранятеся локально.
Точнее сохраняется в настройках менеджера внутри. Файлменеджер в 1 файле и это по возможности должно сохраняться. Можно ещё в куках хранить, но не знаю, хватит ли там места. Скорее всего нет: с какого-то мануала — «не более 50 cookies на домен, максимум 4 КБ на cookie». Можно задействовать Localstorage, но это также может быть нестабильно.

Верх