Модуль Модуль Google Rich Snippets for Products [schema.org markup]

cepera007

Разрушитель (V)
Сообщения
99
Симпатии
76
Баллы
1 312
cepera007 разместил(а) новый ресурс:

Модуль Google Rich Snippets for Products [schema.org markup] - Добавляет код, чтобы отображать всю важную информацию о продуктах в поиске Google

С помощью этого модуля улучшите SEO всей страницы вашего продукта в магазине PrestaShop. Включенные данные: имя, изображение, описание, бренд, категория, идентификатор, состояние (новое, бывшее в употреблении), наличие, количество.

Примечание. С 6 апреля 2020 г. разметка data-vocabulary.org больше не будет соответствовать функции хлебных крошек в Поиске Google. В этом модуле используется разметка schema.org, которая будет доступна только после 6 апреля 2020 г.

Функционал
  • ...

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
кто ставил модуль?
проблема "aggregateRating" ушла?
 
Нет, Гугл по-прежнему не видит разметку schema.org!
 
А как решаете проблему aggregateRating?
 
Проблемы "aggregateRating" нет только для тех товаров у которых есть отзывы. Все остальные товары для которых нет отзыва будут с предупреждением, что отсутствует поле "aggregateRating".
Ещё опытным путём установил, что не все модули "отзывов о товарах" решают эту проблему, на некоторых модулях Гугл почему-то просто не видит эти отзывы!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Sokil
Да, все верно. Но ведь эти отзывы хочется иметь)
В итоге отзыв есть, а страницу выбивает из индекса отсутствие aggregateRating
пИЧАЛЬ
 
Если отзыв есть, а Гугл пишет что отсутствует "aggregateRating" тогда нужно менять модуль "Отзывов".
А для товаров которые Вам важно продвигать можно самому написать отвыв или просто от имени покупателя задать вопрос, например "Как быстро отправите товар после оплаты" и тогда Гугл обрадуется и не будет ругаться что отсутствует поле "aggregateRating"
 
так сами и писали эти отзывы, их-то не допросишься)
ладно, спасибо за идею. будем пробовать менять модуль
 
Да, мы уже и скидки предлагали за отзыв, все равно из 100 покупателей всего 1 напишет отзыв.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Sokil
Хотел добавить свой модуль "Отзывов " Гугл видит его отзывы.
Вот только не пойму как его сюда загрузить?
Выбираю прикрепить файл, но zip архив добавить нельзя :swoon:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Sokil
А сюда не нужно. Создайте новую тему в разделе Модули
 
Назад
Верх