Российского ИТ-шника арестовали из-за обнаженной фотосессии (фото)

OlegPaRe

Разрушитель (V)
Сообщения
242
Симпатии
351
Баллы
10 335
407a91c62d5485f13146ce66cea4e978.jpg

Основатель российской ИТ-компании Involta Алексей Концов задержан в Дубае. Его подозревают в распространении видео со скандальной фотосессией обнаженных девушек.

В Дубае арестован основатель ИТ-компании Involta
Российский ИТ-предприниматель Алексей Концов задержан в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) по делу, связанному со скандальной фотосессией обнаженных девушек в одном из отелей города. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Концова обвиняют в нарушении норм общественной морали.

Чем занимается Involta
Концов - основатель ивановской ИТ-компании Involta. В компанию входит агентство Involta SEO, занимающееся поисковой оптимизацией и управлением репутацией бизнеса в интернете. Кроме того, компания создала корпоративное средство коммуникаций Involta Messennger и занимается разработкой мобильных приложений.

Скандальная фотосессия в Дубае
Фотосессия с обнаженными девушками, в организации которой обвиняют Алексея Концова, происходила на балконе отеля Dubai Marina. Первым об этом сообщила британская газета The Sun. После этого видео с этим событие распространилось в социальных сетях.

Полиция Дубая оперативно отреагировала на инцидент и арестовала с десяток его участниц, а также лиц, занимавшихся организацией съемки и распространением в интернете видео с происходящим. По законам Эмиратов, распространение такого контента незаконно.

Первоначально сообщалось об аресте гражданок России. Однако затем российское генкосульство в Дубае заявило, что россиянок среди задержанных нет. Задержанные девушки являются гражданками Украины, Молдавии и Белоруссии. Им грозит штраф и тюремное заключение сроком до шести месяцев.

В то же время в генконсульстве подтвердили агентству «РИА-Новости» факт задержание российского гражданина, обвиняемого в организации фотосессии. В то же время Telegram-канал Baza сообщил, что Концов не имеет непосредственного отношения к организации данной фотосессии. Он лишь снимал номер напротив, вышел на балкон и увидел происходящее, после чего снял данное событие на телефон и выложил видео в интернет.

Одиннадцать девушек из числа задержанных после "голой фотосессии" в Дубае.
686711518143.058.jpeg
 
Ну и на что они надеялись в Эмиратах то? Зачем? Теперь депортируют и въезд пожизненно перекроют.
 
В ОАЭ действует закон шариата, поэтому там реально можно попасть за такие "выкидоны"
Будем надеяться, что все обойдется штрафом и депортацией
 
в ОАЭ главное деньги в пальцы ног не засовывать
 
Назад
Верх