Мошенническое приложение, размещенное в App Store, облегчило криптовалютный кошелек пользователя на 17,1 биткоина

GrishaAgeme

Создатель (I)
Сообщения
0
Симпатии
2
Баллы
24
Филипп Кристодулу решил проверить баланс своих сбережений в криптовалюте и нашел в App Store приложение
для работы со своим аппаратным кошельком Trezor, размещенное от имени производителя кошелька.
Приложение имело близкий к пяти звездам рейтинг. Филипп без колебаний загрузил его и ввел свои учетные данные.
Менее чем за секунду почти все его сбережения, 17,1 биткоина на сумму 600 000 долларов в то время, исчезли.
Кристодулу оказался не единственной жертвой этой аферы, житель Джорджии Джеймс Фаджч также сообщил,
что потерял криптовалюты(биткойн и эфириум) на сумму 14 000 долларов из-за мошеннического приложения.
Кристодулу зол не столько на преступников, разместивших зловредное приложение, сколько на Apple. По его словам,
Apple позиционирует App Store как безопасное и надежное место, где каждое приложение тщательно
проверяется перед размещением.
Приложение, с помощью которого Кристодулу и возможно другие пользователи лишились криптовалюты, было доступно в
App Store по крайней мере с 22 января по 3 февраля и было загружено около 1000 раз.
Изначально мошенническое приложение Trezor было размещено в категории “криптография” и позиционировалось
как решение для шифрования файлов iPhone и хранения паролей. Позднее его разработчики превратили его в
программу для работы с криптокошельком Trezor.
Источник
 
Как же берегут Яблоко....))
Недавно мне заблокировали домен на .store, включающий в имя слово apple. Заблочили домен сами регистраторы Radix. У них регистрация доменов, связанных с товарными знаками, является нарушением политики приемлемого использования. Я уже не надеялся, что разлочат. Разблокировали все же после моего письма о том, что нет в России такого товарного знака, apple - это такой фрукт у нас. Да и содержание сайта не включало в себя Apple, ok уйду на .ru, и регистрировать у вас ничего больше не буду . Да и Тим Кук сам в открытую признался, что он п.....с! У нас гомофобия жёсткая, быть таким стыдно!)))) :pop:
При следующих регистрациях просили Бренды больше не использовать.
 
Назад
Верх